САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Весна приходит 8 Марта

Весна в наших широтах – в России, Беларуси, Казахстане, на Украине – не приходит по календарю. Вот уже несколько десятилетий вёсны у нас начинаются 8 марта.

Весна в наших широтах – в России, Беларуси, Казахстане, на Украине – не приходит по календарю. Вот уже несколько десятилетий вёсны у нас начинаются 8 марта. Нет в этом козней Гидрометеоцентра, нет природных или климатических аномалий. Вообще, климат здесь ни при чем. Каким бы ни был этот день, метельным и суровым или, наоборот, теплым и бархатным, мы празднуем яркое солнце и синее небо, цветение и любовь.И связан этот праздник с Женщиной. ООН назвал его скучно, безлико – Международный женский день. ООН вводил Международный год женщин и Международное десятилетие женщин. Это были, безусловно, важные мероприятия – политические, социальные, правовые. Но проводились и проходили они без любви. В наших широтах весна приходит 8 Марта именно потому, что мы любим вас, женщины; потому, что без вас пропадаем и грустим. Пропадаем дома и вне его стен, на работе и на отдыхе, в городе и в лесу. После долгой зимы мы вновь обретаем жизнь и радуемся ей потому, что есть вы, и еще потому, что мы всегда ждем, надеемся и рассчитываем на вашу любовь. Ну а если отвлечься от лирики, если говорить конкретно, языком цифр и статистики, то станет понятно и очевидно, как вас не хватает и парламентариям, и избирателям: в Совете Федерации РФ – 13 женщин из 163 депутатов, в Госдуме – 59 из 446. В Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь – 29 женщин из 110 депутатов, в Совете Республики – 20 из 58. 
<div>
  <div><a href="http://souzveche.ru/articles/our-union/19699/" ><b><u><font size="4">Продолжение темы...</font></u></b></a></div>
</div>

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также