САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Весна приходит 8 Марта

Весна в наших широтах – в России, Беларуси, Казахстане, на Украине – не приходит по календарю. Вот уже несколько десятилетий вёсны у нас начинаются 8 марта.

Весна в наших широтах – в России, Беларуси, Казахстане, на Украине – не приходит по календарю. Вот уже несколько десятилетий вёсны у нас начинаются 8 марта. Нет в этом козней Гидрометеоцентра, нет природных или климатических аномалий. Вообще, климат здесь ни при чем. Каким бы ни был этот день, метельным и суровым или, наоборот, теплым и бархатным, мы празднуем яркое солнце и синее небо, цветение и любовь.И связан этот праздник с Женщиной. ООН назвал его скучно, безлико – Международный женский день. ООН вводил Международный год женщин и Международное десятилетие женщин. Это были, безусловно, важные мероприятия – политические, социальные, правовые. Но проводились и проходили они без любви. В наших широтах весна приходит 8 Марта именно потому, что мы любим вас, женщины; потому, что без вас пропадаем и грустим. Пропадаем дома и вне его стен, на работе и на отдыхе, в городе и в лесу. После долгой зимы мы вновь обретаем жизнь и радуемся ей потому, что есть вы, и еще потому, что мы всегда ждем, надеемся и рассчитываем на вашу любовь. Ну а если отвлечься от лирики, если говорить конкретно, языком цифр и статистики, то станет понятно и очевидно, как вас не хватает и парламентариям, и избирателям: в Совете Федерации РФ – 13 женщин из 163 депутатов, в Госдуме – 59 из 446. В Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь – 29 женщин из 110 депутатов, в Совете Республики – 20 из 58. 
<div>
  <div><a href="http://souzveche.ru/articles/our-union/19699/" ><b><u><font size="4">Продолжение темы...</font></u></b></a></div>
</div>

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: страны Запада установили рекорд антироссийских санкций
  2. Игорь Сергеенко обсудил развитие образовательной и промышленной кооперации Беларуси и Азербайджана
  3. Первый деловой форум Союзного государства «Интеграция» пройдет в Москве
  4. Вячеслав Володин: утрата экономического благополучия европейских стран — итог их бездумной санкционной политики
  5. Владимир Путин призвал усилить координацию в борьбе с киберугрозами
  6. Вячеслав Володин о региональных тарифах в сфере ЖКХ: нет совести у тех, кто это делает
  7. МИД Беларуси осудил план НАТО с превентивными ударами по территории страны
  8. Кличко потребовал объяснить, куда направили средства на ПВО Киева
  9. Владимир Путин заявил о новом уровне киберугроз в условиях гибридной агрессии
  10. Дмитрий Песков заявил о возможной встрече Путина, Си Цзиньпина и Трампа на саммите АТЭС
  11. Минобороны России заявило об уничтожении 1425 украинских беспилотников за сутки
  12. ZDF: власти Украины заказали и координировали диверсию на «Северных потоках»
  13. Минобороны России сообщило об ударах по производству и хранению беспилотников ВСУ
  14. МИД России призвал хуситов отказаться от ударов по гражданской инфраструктуре
  15. Вячеслав Володин: Страны Запада не смогли изолировать нашу страну

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также