САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в России, Беларуси и Украине отмечают День памяти воинов- интернационалистов. Около 1,5 миллиона советских солдат прошли через объявленные и необъявленные войны, которые вел СССР в мире. Корея, Вьетнам, Египет. Самая громкая и самая кровопролитная – война в Афганистане длилась более 9 лет, с 1979 по 1989 год.

15 февраля в России, Беларуси и Украине отмечают День памяти воинов-интернационалистов. Около 1,5 миллиона советских солдат прошли через объявленные и необъявленные войны, которые вел СССР в мире. Корея, Вьетнам, Египет. Самая громкая и самая кровопролитная – война в Афганистане длилась более 9 лет, с 1979 по 1989 год. Через ее горнило прошли свыше 500 тысяч человек и более 14 тысяч погибли – русских, белорусов, украинцев, представителей других республик, составлявших тогда огромную страну. Наши ребята, мальчишки-срочники и юные лейтенанты, не задавались вопросом о справедливости этих войн. Они выполняли приказ и защищали Родину. Они достойны дани памяти и уважения. Все – и погибшие, и раненые, и выжившие. А вопрос о справедливости пусть остается на совести политиков.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  2. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  3. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  4. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  5. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  6. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  7. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  8. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  9. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  10. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  11. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  12. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  13. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  14. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  15. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также