САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Веронский Евразийский Экономический форум примет участников в Стамбуле

30-31 октября в стамбульском дворце Чириган состоится XVIII Веронский Евразийский Экономический форум, который давно стал площадкой для открытого, многостороннего диалога и равноправного сотрудничества на пространстве Большой Евразии

Дворец Чираган, — воссозданный дворец султана Абдул-Азиза, – стоит на европейском берегу пролива Босфор, в районе между Бешикташем и Ортакёем
 Фото: i.pinimg.com

Мероприятие состоится при поддержке Фонда Росконгресс. Организатором выступает итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию».

В этом году форум принимает Турция. Находясь на стыке Европы и Азии, она сегодня оказалась в центре глобальных политических интересов, что позволило ей стать одним из важных хабов современного мира. 

Веронский Евразийский Экономический форум примет участников в Стамбуле

Главная тема Форума в этом году – «Новая энергия для новых экономических реалий». Она отражает ключевые вызовы сегодняшнего времени, которые вошли в повестку деловой программы: дискуссии будут посвящены поиску инновационных решений в энергетике, промышленности, финансах, транспорте, цифровых технологиях, сельском хозяйстве и социальной сфере.

Участие в диалоге примут известные политики, руководители ведущих компаний, ученые и эксперты из разных стран. Участникам Форума предстоит обсудить как совместными международными усилиями можно добиться значительных результатов в обеспечении социального благоденствия общества и глобального процветания пространства Большой Евразии.

Веронский Евразийский экономический форум демонстрирует эффективность экономической дипломатии как инструмента развития международного делового сотрудничества. Мероприятие объединяет свыше тысячи участников из более чем 30 стран мира и продолжает расширять географию проведения. На XVIII Веронском Евразийском экономическом форуме в Турции будет продолжен поиск решений, направленных на формирование единого пространства для развития экономических и интеграционных связей государств и объединений Большой Евразии», – 
подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Мы не претендуем на то, чтобы изменить мир и решить все проблемы. Форум призван позволить обмен идеями, предложениями, инициативами, проявлять конструктивный подход, искать пути, которые учитывали бы интересы разных сторон, открывали бы путь к экономическому сотрудничеству. Такой подход способен содействовать благу всех народов, социальному процветанию на пространстве Большой Евразии», - 
сказал президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. 
Официальный сайт Веронского Евразийского экономического форума: https://forumverona.com/ru/

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также