САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Веронский Евразийский Экономический форум примет участников в Стамбуле

30-31 октября в стамбульском дворце Чириган состоится XVIII Веронский Евразийский Экономический форум, который давно стал площадкой для открытого, многостороннего диалога и равноправного сотрудничества на пространстве Большой Евразии

Дворец Чираган, — воссозданный дворец султана Абдул-Азиза, – стоит на европейском берегу пролива Босфор, в районе между Бешикташем и Ортакёем
 Фото: i.pinimg.com

Мероприятие состоится при поддержке Фонда Росконгресс. Организатором выступает итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию».

В этом году форум принимает Турция. Находясь на стыке Европы и Азии, она сегодня оказалась в центре глобальных политических интересов, что позволило ей стать одним из важных хабов современного мира. 

Веронский Евразийский Экономический форум примет участников в Стамбуле

Главная тема Форума в этом году – «Новая энергия для новых экономических реалий». Она отражает ключевые вызовы сегодняшнего времени, которые вошли в повестку деловой программы: дискуссии будут посвящены поиску инновационных решений в энергетике, промышленности, финансах, транспорте, цифровых технологиях, сельском хозяйстве и социальной сфере.

Участие в диалоге примут известные политики, руководители ведущих компаний, ученые и эксперты из разных стран. Участникам Форума предстоит обсудить как совместными международными усилиями можно добиться значительных результатов в обеспечении социального благоденствия общества и глобального процветания пространства Большой Евразии.

Веронский Евразийский экономический форум демонстрирует эффективность экономической дипломатии как инструмента развития международного делового сотрудничества. Мероприятие объединяет свыше тысячи участников из более чем 30 стран мира и продолжает расширять географию проведения. На XVIII Веронском Евразийском экономическом форуме в Турции будет продолжен поиск решений, направленных на формирование единого пространства для развития экономических и интеграционных связей государств и объединений Большой Евразии», – 
подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Мы не претендуем на то, чтобы изменить мир и решить все проблемы. Форум призван позволить обмен идеями, предложениями, инициативами, проявлять конструктивный подход, искать пути, которые учитывали бы интересы разных сторон, открывали бы путь к экономическому сотрудничеству. Такой подход способен содействовать благу всех народов, социальному процветанию на пространстве Большой Евразии», - 
сказал президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. 
Официальный сайт Веронского Евразийского экономического форума: https://forumverona.com/ru/

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  2. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  3. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  4. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  6. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  7. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  8. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  9. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  10. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  11. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  13. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  14. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  15. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также