САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Автор Елизавета Елисеева

Сергей Митин: Считаю важным создать нормативные условия для снижения применения пальмового масла и животных жиров в молочной продукции

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле провел заседание Технического комитета по стандартизации «Молоко и продукты переработки молока»

Сергей Митин 
Фото: Официальный Telegram-канал депутата 

— В 2023 году Техническим комитетом активизирована работа по проведению анализа действующих 259 ГОСТов, определяются наиболее важные из них, требующие актуализации. Показательно, что более 100 из национальных стандартов не пересматривались более 10 лет, - написал Сергей Митин в своем Telegram-канале. 

— Считаю важным создать нормативные условия для снижения применения пальмового масла и животных жиров в молочной продукции, тем самым создав условиях для развития отечественных молочных хозяйства, - отметил парламентарий.

— Как председатель Технического комитета по стандартизации молока и молочной продукции должен отметить необходимость продолжение работы по совершенствованию системы нормативного правового регулирования, а также развитию международной кооперации в области сертификации и лицензирования, - добавил он.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также