САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Льготы за работу мобилизованным

Предприятиям, которые берут на работу участников СВО, присвоят статус социальных.

Рабочий момент заседания: руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Фото: ГД РФ


— Помощь ветеранам СВО в трудоустройстве, поиске новой профессии, открытии своего дела — задача, поставленная президентом Владимиром Путиным. Наши солдаты и офицеры, возвращаясь с фронта, должны быть уверены, что смогут найти достойную работу, обеспечить свою семью, быть востребованными. Благодаря статусу социального предприятия малый и средний бизнес сможет получать различные государственные льготы, что сделает более выгодным для работодателя трудоустройство участника СВО и создаст дополнительные условия для развития бизнеса, — считает председатель ГД.

А в это время

Медаль Станислава Говорухина



В Государственной Думе учредили медаль Станислава Говорухина. Она будет ведомственной, награждать ею станут граждан РФ и иностранцев за заслуги в культуре, гуманитарной деятельности, патриотическом воспитании и международном сотрудничестве.
— Станислав Сергеевич, кроме того что талантливый режиссер, актер, — был патриот нашей страны. Он любил Россию и в каких бы ситуациях ни оказывался, для него страна была всем, - сказал Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  2. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  3. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  4. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  5. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  6. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  7. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  8. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  9. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  10. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  11. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  12. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  13. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  14. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  15. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также