САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

За качество ручаемся!

Минсельхозпрод Беларуси официально прокомментировал ситуацию с поставками сухого молока в Россию

Готовая молочная продукция на ОАО "Минский молочный завод №1". Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

- Белорусская продукция - высочайшего качества и я лично за это ручаюсь. Мы дорожим нашим имиджем, - подчеркнул замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин.

Чиновник пояснил, что при возникновении любых претензий к качеству продукции белорусская сторона сама приостанавливает экспорт и пытается разобраться. Если в ходе проверки обнаруживаются проблемы, то производство приостанавливается. Если претензии оказались не обоснованы, готовится аргументированный ответ.
 
- Было письмо Россельхознадзора с претензиями в наш адрес, - напомнил Субботин. - Но этот факт не говорит о неудовлетворительном качестве белорусской продукции в целом. Из крупнейших белорусских экспортеров сухого молока в Россию приостановлены поставки продукции только минского Гормолзавода №1.

В это же время в белорусском посольстве в Москве прошло совещание с участием российских специалистов по качеству сетевых магазинов. На встречу приехали представители таких «гигантов», как «Азбука вкуса», «Перекресток», «Пятерочка» и др. Белорусская сторона была представлена руководством служб качества двадцати молокоперерабатывающих предприятий страны. Обсуждались вопросы взаимодействия при поставках молочной продукции. Участники встречи отмечали, что координация работы идет на высочайшем профессиональном уровне.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Академик РАН Юрий Костицын прогнозирует удвоение потребления водорода в ближайшие пять лет
  2. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  3. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  4. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  5. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  6. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  7. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  8. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  9. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  10. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  11. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  12. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  13. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  14. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  15. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также