САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Под тенью ПираМММиды

Несмотря на то что современный кинематограф в последнее время нас больше разочаровывает, чем радует, очень хочется верить, что в 2011 году зрители все же увидят кино, которое будет способно увлечь, чему-то научить и, возможно, утешить.

Несмотря на то что современный кинематограф в последнее время нас больше разочаровывает, чем радует, очень хочется верить, что в 2011 году зрители все же увидят кино, которое будет способно увлечь, чему-то научить и, возможно, утешить.

Актуальный фильм «ПираМММида» Эльдара Салаватова уже вышел в прокат. В основе ленты – неизданная книга основателя МММ Сергея Мавроди, который, не успев выйти из тюрьмы, снова заставил говорить о себе. В главной роли – Алексей Серебряков. В ноябре нас ждет премьера фильма Алексея Сидорова «Бой с тенью-3. Последний раунд». Новая встреча с боксером Артемом Колчиным, его друзьями и врагами. Артем – абсолютный чемпион мира, бизнесмен, телезвезда, любимец женщин, но вся его карьера рушится из-за телефонного звонка заклятого друга Вагита Валиева. Он должен выжить… В главной роли – Денис Никифоров.
Сергей Говорухин завершает работу над фильмом «Земля людей» – по мотивам своей повести «Мутный материк». Время действия пришлось перенести из 90-х годов в наши дни. «Сейчас сложно объяснить 20-летнему человеку, почему нельзя было устроиться на работу без московской прописки. А тогда это ломало многие судьбы. Ну а главная тема – одиночества и невостребованности художника –  осталась».  
Актер Могилевского драмтеатра Вячеслав Сикора пробует себя в кинорежиссуре. Снимает телесериал «Третий звонок». «Идея рассказать на экране о жизни коллег у меня родилась несколько лет назад, – рассказал В. Сикора. – А в прошлом году мы со вторым режиссером-постановщиком фильма Сергеем Здоронковым написали сценарий. Собирались снимать мыльную оперу, а показываем реалии жизни актеров».
На «Беларусьфильме» в производстве 8-серийный детектив «Немец» по одноименному роману Юрия Костина (режиссер – Александр Ефремов).  В картине снимаются Маркус Кунце, Даниил Страхов, Виктория Толстоганова.
Драма «Одинокий остров», которую снимает Пеэтер Симм, еще один проект «Беларусьфильма». Перед взором зрителя пройдут истории нескольких людей, в том числе, родных по крови, не способных понять друг друга. В одной из ролей зрители увидят Лембита Ульфсака.
Александра ИВАНОВА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве состоятся переговоры лидеров России и Палестины по ближневосточной повестке
  2. В Москве состоятся переговоры президента России с представителем администрации США
  3. Переговоры в Давосе способствуют сближению позиций России и США
  4. В администрации президента не исключили проведение внеочередного заседания Совбеза
  5. Группа российских альпинистов заблокирована непогодой на антарктическом вулкане
  6. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  7. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  8. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  9. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  10. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  11. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  12. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  13. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  14. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси
  15. Беларусь и США обсуждают возобновление поставок двигателей

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также