САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Михаил Панюков

Елена Потапова: «У детей России и Беларуси общая система ценностей»

На Фестивале Союзного государства «Творчество юных» перед участниками выступила почетный гость из Беларуси

Елена Потапова с участниками фестиваля "Творчество юных"
 Фото: Михаил Панюков

Парламентский депутат Елена Потапова является членом двух Комиссий Парламентского собрания - по культуре и по законодательству и Регламенту.  

-  Когда ехала к вам, то понимала, что я не буду рассказывать про законодательную деятельность, дорожные карты всяких разных серьезных проектов, - обратилась парламентарий к детям, собравшимся в зале.  -  Но мне очень хочется, чтобы вы понимали: в том числе и сегодняшнее наше мероприятие — это подтверждение того, что у нас общий путь в прошлом и общий путь в будущем.  Вы видите, какой сегодня страшный, с серьезными вызовами мир. Вы видите, как много ваших сверстников сегодня живут, не имея базовых гарантии детства, которые для нас с вами стали нормой. Это возможность мирно учиться, дружить, не выбирать себе друзей по цвету кожи, возможность не быть уязвленным в своих правах из-за того, что вы исповедуете ислам или христианство. И все это возможно на территории наших многонациональных дружных стран.

Елена Потапова рассказала о своем впечатлении от мероприятия, где ее очень тепло приняли. 

- Фестиваль заряжает своей энергией, своим эмоциональным подъемом, потому что так много талантливых, активных, ярких людей, молодых людей в одном месте, - сказала она «СВ». -  Это, конечно, огромный энергетический потенциал и ресурс. Очень приятно, что дети осознают, не только значимость искусства, не только значимость проявления своих творческих способностей и навыков, а то, что они хотят дружить, то, что они живут в общей культурной среде, то, что у них общая система ценностей, это заставляет нас верить в то, что Союзное государство будет крепнуть, будет развиваться, и что сегодняшние наши юные участники фестиваля завтра станут достойными гражданами союзного государства, достойными гражданами России и Беларуси, дружбе, вере и дружбе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  2. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  3. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  4. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  5. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  6. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  8. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  9. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  10. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  11. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  12. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  13. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  14. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  15. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также