САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

За линией горизонта все будет хорошо

В Московском Доме книги состоялась презентация книги председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова «Линия горизонта».

В Московском Доме книги состоялась презентация книги председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова «Линия горизонта».

Книга одного из самых ярких российских политиков, председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова обращена к тем, кто неравнодушен к судьбам России. В книжном магазине состоялся предельно откровенный  и острый разговор о российской истории, о современной политике, о проблемах, стоящих перед нашей страной.  
«В своей книге, – сказал Миронов, – я решил остановиться на двух ключевых в моем понимании исторических событиях в жизни нашей страны в двадцатом веке. Это Октябрьская революция и Великая Отечественная война. Размышляя о том, как эти события изменили общество, как повлияли на мироощущение народа, я попытался определить те позитивные точки в нашей сегодняшней действительности, те черты национального характера, опираясь на которые мы смогли бы построить гармоничное справедливое общество».
Во введении к своей книге Миронов отметил то, что на форумах россияне начинают все чаще рассуждать о смысле жизни, и, к сожалению, всего 0,5 процента пользователей связывают смысл жизни с любимой работой. А во времена «перемены настроения нации», когда очевиден  и «рост патриотических настроений» и есть «подвижки» в решении демографической проблемы, это очень важный момент, если мы хотим вновь придать смысл созидательному труду и семейным ценностям, подчеркнул Миронов. Цитируя одного из выдающихся представителей западной социал-демократии Вилли Брандта, который писал, что «социалистический идеал представляет собой нечто вроде линии горизонта», Сергей Миронов пишет: «Нам всем нужно в первую очередь заниматься черновой конструктивной работой – ставить на повестку дня рутинные социальные вопросы, вырабатывать предложения, задавать нравственный камертон обществу. Кто-то должен, фигурально выражаясь, зудеть в ухо представителям имущих классов о социальной ответственности и партнерстве, твердить работодателям о справедливом отношении к наемным работникам. Кто-то должен постоянно напоминать успешным и благополучным бизнесменам о пенсионерах, инвалидах, людях с малым достатком».
Сергей Миронов заметил, что в своей книге он пишет и о том, что, на его взгляд, мешает развитию страны. Причем не просто перечисляет проблемы, но предлагает варианты их решения. В частности, много нелестных слов посвятил автор представителям СМИ и телевидения – по поводу бесконечной веселухи, сериалов о «шикарной жизни» и неумения говорить о главном.
Сергей Михайлович ответил на вопросы читателей и провел автограф-сессию. И когда один из читателей поинтересовался, что же автор видит за «линией горизонта», Миронов сказал, что там все будет в порядке.

Вера ДЕМИДОВА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  2. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  3. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе
  4. Вифлеемский огонь мира прибудет в Гродно и Минск 18 и 19 декабря
  5. Александр Лукашенко: Уверен, что Путин действительно хочет мира на Украине
  6. Александр Лукашенко считает, что Зеленский не стремится к мирному соглашению по Украине
  7. ПВО РФ отразили ночную атаку: сбито 94 дрона в разных регионах страны
  8. В Москве и Минске пройдет видеомост о сохранении исторической памяти Союзного государства
  9. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  10. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  11. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  12. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  13. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  14. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  15. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также