САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

За линией горизонта все будет хорошо

В Московском Доме книги состоялась презентация книги председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова «Линия горизонта».

В Московском Доме книги состоялась презентация книги председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова «Линия горизонта».

Книга одного из самых ярких российских политиков, председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова обращена к тем, кто неравнодушен к судьбам России. В книжном магазине состоялся предельно откровенный  и острый разговор о российской истории, о современной политике, о проблемах, стоящих перед нашей страной.  
«В своей книге, – сказал Миронов, – я решил остановиться на двух ключевых в моем понимании исторических событиях в жизни нашей страны в двадцатом веке. Это Октябрьская революция и Великая Отечественная война. Размышляя о том, как эти события изменили общество, как повлияли на мироощущение народа, я попытался определить те позитивные точки в нашей сегодняшней действительности, те черты национального характера, опираясь на которые мы смогли бы построить гармоничное справедливое общество».
Во введении к своей книге Миронов отметил то, что на форумах россияне начинают все чаще рассуждать о смысле жизни, и, к сожалению, всего 0,5 процента пользователей связывают смысл жизни с любимой работой. А во времена «перемены настроения нации», когда очевиден  и «рост патриотических настроений» и есть «подвижки» в решении демографической проблемы, это очень важный момент, если мы хотим вновь придать смысл созидательному труду и семейным ценностям, подчеркнул Миронов. Цитируя одного из выдающихся представителей западной социал-демократии Вилли Брандта, который писал, что «социалистический идеал представляет собой нечто вроде линии горизонта», Сергей Миронов пишет: «Нам всем нужно в первую очередь заниматься черновой конструктивной работой – ставить на повестку дня рутинные социальные вопросы, вырабатывать предложения, задавать нравственный камертон обществу. Кто-то должен, фигурально выражаясь, зудеть в ухо представителям имущих классов о социальной ответственности и партнерстве, твердить работодателям о справедливом отношении к наемным работникам. Кто-то должен постоянно напоминать успешным и благополучным бизнесменам о пенсионерах, инвалидах, людях с малым достатком».
Сергей Миронов заметил, что в своей книге он пишет и о том, что, на его взгляд, мешает развитию страны. Причем не просто перечисляет проблемы, но предлагает варианты их решения. В частности, много нелестных слов посвятил автор представителям СМИ и телевидения – по поводу бесконечной веселухи, сериалов о «шикарной жизни» и неумения говорить о главном.
Сергей Михайлович ответил на вопросы читателей и провел автограф-сессию. И когда один из читателей поинтересовался, что же автор видит за «линией горизонта», Миронов сказал, что там все будет в порядке.

Вера ДЕМИДОВА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин потребовал пресекать попытки ВСУ сорвать действия российских войск под Купянском
  2. Владимир Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ и наступлении российских войск в направлении Запорожья
  3. Владимир Путин провёл совещание по ситуации в зоне СВО и поручил расширять полосу безопасности на границе с Украиной
  4. В Беларуси в 2026 году выпустят серию сувенирных двухрублёвых монет «Паляванне і рыбалоўства»
  5. Воробьёв доложил Путину о модернизации ЖКХ, догазификации и внедрении ИИ в Подмосковье
  6. Александр Лукашенко детям: В Беларуси у всех равные возможности, нужно только трудиться
  7. Дмитрий Песков: Новый телефонный разговор Путина и Трампа состоится в ближайшее время
  8. В Москве прощаются с Верой Алентовой: Владимир Путин направил венок
  9. Игорь Сергеенко призвал белорусскую молодёжь не искать лучшей жизни за границей
  10. Россия вывела на орбиту спутники Беларуси, Ирана и Эквадора ракетой «Союз-2.1б»
  11. Трамп заявил, что Россия не обстреливала Запорожскую АЭС, и допустил трёхстороннюю встречу с Путиным и Зеленским
  12. Игорь Сергеенко: Союзное государство Беларуси и России — самый продвинутый интеграционный проект на постсоветском пространстве
  13. Владимир Путин закрепил обязательное изображение крестов на государственном гербе России
  14. Владимир Путин обязал УК и поставщиков ресурсов общаться с жителями через домовые чаты в Max
  15. Владимир Путин отменил ежегодные декларации о доходах для чиновников и депутатов

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также