САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Тимур ТИМОФЕЕВ

Всемирно известный немецкий актер Тиль Швайгер снялся в неожиданной рекламе

Звезда фильмов «Достучаться до небес», «Бесславные ублюдки», «Гонщики» Тиль Швайгер очень эпично появляется в Минске, выходя из салона дорогого частного самолета.

Тиль Швайгер
Фото: БЕЛТА


Оглядывает надменным взглядом из-под очков гоночные болиды у трапа. Правда, пафос тут же снижает нелепая очкастая помощница, которая усаживает немецкую звезду в салон, заботливо проверяя ремень безопасности. 

Это кадры из десятиминутного ролика белорусской компании Blockchain Sports Ecosystem, работающая в области искусственного интеллекта. Видео рекламирует новую игру DRIFTERZ, в нем известные дрифтеры из Австралии, Бразилии, Нидерландов, Таиланда, Японии и самой Беларуси эффектно закладывают виражи в разных городах Синеокой. Сама игра DRIFTERZ выпущена в виде мини-приложения для Telegram и является частью маркетинговой кампании. Она посвящена предстоящему чемпионату по дрифту, который пройдет в Саудовской Аравии в конце 2025 года. Формат игры предусматривает соревнования между гонщиками-людьми и машинами, управляемыми искусственным интеллектом.

Что касается Тиля, то он сказал журналистам, что в Минске был впервые, и ему там очень понравилось. Немец не разделяет русофобскую политику своего правительства.

- Я рекомендую каждому немцу задаться вопросом: сколько конфликтов начала Россия и сколько спровоцировали сами Штаты? – это слова Тиля, которые взбесили многих на Западе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также