САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Софья Арсеньева

Яркие, талантливые, голосистые - кто представит Беларусь на конкурсе «Молодежь - за Союзное государство»

Юные артисты умеют удивлять.

Михайлина Хвесюк из Брестской области вообще не знает, что такое страх перед сценой
Фото: БелТА


Невероятные наряды, авторские песни, а некоторые хотели участвовать в национальном отборочном туре, даже находясь в больничной палате! В Беларуси на конкурс фестиваля подали заявки больше двух сотен вокалистов. До финала дошли около двадцати счастливчиков - их на днях пригласили выступить в Минске перед строгим жюри.

- Очень люблю творческие соревнования. Оцениваю участников по многим параметрам - начиная от внешнего вида и того, как человек выходит на сцену, до выбора репертуара и, конечно, вокальных данных, - рассказала эстрадная певица Анна Благова, которая вошла в состав жюри. - Если стремишься к профессиональным вершинам, должен показать себя на все сто. Понятно, что участники волнуются. Но для этого и проводят конкурсы: они закаляют характер артиста.

Студенты Виктория Островко и Артем Палкин пришли на отбор вместе: говорят, вдвоем не так страшно. Ставку сделали на современные хиты - одна из песен из репертуара «Дроздов» - «Хата бацькоў», а вторая - «Что ты сделал для Родины?». Жюри запал ребят понравился.

А вот 17-летняя Михайлина Хвесюк из Брестской области вообще не знает, что такое страх перед сценой. За плечами у очаровательной рыжеволосой девчушки участие во многих песенных конкурсах, съемки на ТВ и даже учеба в Академии Игоря Крутого.

- Давно хотела попасть на фестиваль «Молодежь - за Союзное государство», но не могла из-за возраста. Теперь наконец удалось прорваться на отбор. Впечатляет организация: то, как нас встретили в Минске, состав жюри, жеребьевка, - поделилась за кулисами артистка. - Исполняла композицию «Размова», которую специально для меня написал композитор Валерий Шмат. Вторая - «Поздно» Натальи Подольской. Выбрала ее потому, что неразделенная любовь - одна из самых распространенных проблем молодежи.

XVII фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» будет наполнен особыми смыслами. Ведь в этот год наши страны отмечают две важные даты: 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 25-летие подписания Договора о создании Союзного государства.

БУДУЩИЕ ЗВЕЗДЫ

Состав белорусских участников:


  • Ангелина Самолетова (Минск)
  • Артем Палкин (Минская область)
  • Надежда Дегтярева (Могилев)
  • Ярослава Сокол (Минск)
  • Михайлина Хвесюк (Брестская область)
  • Дарья Чеславская (Могилев)
  • Виктория Костюкова (Гродненская область)
  • Андрей Цуба (Минск)

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством Али Хаменеи
  2. Владимир Джабаров: Действия Запада привели к вседозволенности на международной арене
  3. Иран подтвердил гибель верховного лидера Али Хаменеи в результате операции США и Израиля
  4. Вячеслав Володин рассказал о законах по защите основ нашей национальной идентичности, которые вступают в силу в марте
  5. Свыше 50 тысяч российских туристов застряли на Ближнем Востоке
  6. Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в марте
  7. США совместно с Израилем атаковали Иран
  8. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  9. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  10. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  11. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  12. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  13. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  14. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  15. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также