САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елизавета Елисеева

Больше пятидесяти ландшафтных пространств открылось в Москве

Там горожане и гости столицы могут наслаждаться цветами и их ароматами

Даже обычные петуньи на фоне Кремля превратились в произведение искусства.
Фото: Елизавета Елисеева


Удивительные сады и необычные арт-объекты появились в российской столице. Больше пятидесяти ландшафтных пространств, утопающих в красках и зелени, с прогулочными и лаунж-зонами - до середины сентября на улицах города. Основные площадки фестиваля «Лето в Москве. Сады и цветы» - на Манежной и Биржевой, на Пушкинской и Триумфальной площадях, Тверской улице, Кутузовском проспекте.

НАШЕСТВИЕ ПЕТУНИЙ


Полукилометровый мост, соединяющий Васильевский спуск и Болотную улицу, утопает в петуниях всевозможных оттенков. Они не только радуют глаз, но и покоряют ароматом. Можно сделать классные фотографии с панорамным видом столицы. Особенно впечатляюще это место выглядит на закате.
К слову, эта переправа шесть столетий назад была на схемах застройки города и называлась «живой».

Где: Большой Москворецкий мост.

САДЫ СЕМИРАМИДЫ


Дивная локация, где легко скрыться от городской суеты. Гамаки, кресла-подушки, приятная тень - что еще нужно для счастья? На крышах домиков красуются райские яблоки, по периметру зоны раскинулись цветущие розы на зеленых арках. В этом живописном уголке также можно наслаждаться пением птиц, которое подчеркивает гармонию сада. Для тех, кто любит читать, тоже найдется место.

На Тверском бульваре в этом году проходит множество летних фестивалей. Здесь создали универсальный сад с шале и зонами анимации. Декор меняют от события к событию. В белых ящиках разной высоты высадили многолетние растения, злаки и кустарники. Малиновые и розовые крупнолистные гортензии создают праздничное настроение. А у памятника Есенину - поэтичное луговое разнотравье и васильки. Также на бульваре цветут розы, кусты рябинника и сирень.

Где: Тверская площадь и Тверской бульвар.

Больше пятидесяти ландшафтных пространств открылось в Москве

Так приятно посидеть в тени зеленого сквера.
Фото: moscowseasons.com


ЛОВИСЬ, РЫБКА


На Манежке появились бассейны разных форм и размеров, в которых плавают редкие декоративные рыбы - карпы кои. За здоровьем красавцев следят опытные ихтиологи. А вокруг живописных «озер» распустились водные лилии и кувшинки, поверхность воды украсили зеленой травой.

Где: Переход от Манежной площади к площади Революции.

Больше пятидесяти ландшафтных пространств открылось в Москве

Охранники еле успевают гонять «охотников» за редкими карпами кои.
Фото: moscowseasons.com


ШАПКИ ГОРТЕНЗИЙ


Площадь Кузнецкого моста преобразилась. Здесь царствуют изящные липы и роскошные гортензии, чьи пышные соцветия притягивают взгляд и создают волшебную атмосферу. Сядьте в уголке с цветочными клумбами, деревьями, декоративными и цветущими растениями. Остановитесь на мгновение и впитайте спокойствие природы. Почувствуйте свежий, немного пряный аромат цветущего лета и насладитесь тенью и тишиной в самом центре шумного города.

Где: Кузнецкий мост.

Больше пятидесяти ландшафтных пространств открылось в Москве

Сто лет назад москвичи даже представить не могли, как может выглядеть купеческая улица.
Фото: moscowseasons.com


ДЖУНГЛИ ЗОВУТ


Здесь установили карту с лесами и другими средами обитания зверей. Для вертикального озеленения использовали больше 3,8 тысячи растений! Южные плектрантусы, петунии, пилеи и будры. Композиция подчеркивает, как важно сохранять природные ареалы и заботиться о животных.

Где: Московский зоопарк.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  2. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  3. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  4. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  5. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  6. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  7. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  8. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС
  9. Мединский анонсировал обмен военнопленными с Украиной по формуле 500 на 500
  10. В Москве началось заседание Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по экономической политике
  11. В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  12. В Беларуси 8 марта начнёт вещание первое «Женское радио»
  13. Дмитрий Песков: Газовый вопрос в Европе с каждым днём становится всё острее
  14. Росавиация продлила рекомендации не летать на Ближний Восток до 14 марта
  15. Эксперты обсудят стратегию опережающего экономического развития Союзного государства

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также