САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Злата Ярошевич: Односельчане - лучшая группа поддержки

Четырнадцатилетняя певица достойно представила Беларусь в Витебске и завоевала третье место.

Яркий образ певицы запомнился всем.
Фото: БелТА


Помимо премии детского конкурса «Славянского базара» юная исполнительница получила специальный приз Парламентского Собрания.

УЧЕБЕ НЕ ПОМЕХА


- Открыл ли фестиваль новую страничку в твоей жизни?

- Долго шла к тому, чтобы попасть на «Славянский базар». Один раз во время национального отбора дошла до полуфинала, дважды - до финала. И в этом году удалось добиться цели и достойно представить страну на конкурсе.
Не смогла сдержать эмоций, когда увидела свою группу поддержки. Представьте, целый автобус односельчан приехал из Новоселок в Витебск ради меня. Это невероятно! Даже подумать не могла, что такое возможно. Они были подготовлены: плакаты, кричалки, даже цветы и подарки были. Признаюсь, я знала, что приедут. Но настолько мощной поддержки не ожидала: слезы сами полились из глаз после выступления.

- Серьезно готовилась к конкурсу?

- Как только я поняла, что буду участвовать, начала готовиться. Трижды в неделю ездила в Минск, чтобы заниматься вокалом, хореографией. Вместе с дизайнером разрабатывали сценический образ, готовили костюм.

- Частые репетиции не сказались на учебе?

- Те два часа, что я проводила в дороге, до Минска и обратно домой, тратила на уроки. Порой приходилось засиживаться над учебниками до ночи. Но на оценки это никак не повлияло.
Благодаря плотному графику я научилась грамотно распределять время и все успевать.
Мне музыка, наоборот, помогает. Могу ее слушать везде. Она даже в какой-то степени лечит, позволяет пережить непростые моменты в жизни.

- Удалось обзавестись новыми друзьями?

- С ребятами-конкурсантами в целом были очень дружны и как могли, поддерживали друг друга. Радовались каждому баллу от жюри. Особенно теплые отношения у меня сложились с девочкой из Болгарии, у нее великолепный голос. И несмотря на то, что я недостаточно хорошо говорю на английском, нашли общий язык и понимали друг друга. Сейчас общаемся в соцсетях.

НИ ДНЯ БЕЗ МУЗЫКИ


- Когда начала заниматься музыкой?

- Всегда нравилось петь. Видя это, мама отвела меня в шесть лет в музыкальную школу, где я занималась фортепиано и параллельно ходила на вокал. Спустя два года поступила в Национальный центр музыкального искусства имени Владимира Мулявина.
И дня не проходит, чтобы я не села за пианино или ничего бы не пела. Музыка - это моя жизнь, я нашла себя в этом и хочу дальше развиваться и расти как исполнитель.

- На кого равняешься?

- Мне очень нравится Элвис Пресли. Он прожил недолгую жизнь, но успел написать множество прекрасных песен и стать легендой.
В моем плейлисте есть разные исполнители. Я не фанат какого-то одного музыкального направления, я меломан. Слушаю и классику, и рок, и поп, и джаз.

- Есть уже на примете очередной песенный конкурс?


- Не думала об этом. В последние несколько месяцев я была сосредоточена на «Славянском базаре», все силы отдала на подготовку.
Хочу перевести дух. Дома, в деревне, буду ходить в лес, собирать грибы и ягоды, гулять с друзьями. Восстанавливаться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  2. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  3. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  4. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  5. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  6. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии
  7. Малек Дудаков: «Сценарий Мадуро» в Тегеране не удался
  8. Сергей Клишевич: Союзное государство — пример интеграции без диктата
  9. Артём Туров: Фиджитал-спорт выводит молодежь из онлайна в живой спорт
  10. Александр Гусев: Фиджитал-спорт станет новой точкой притяжения для молодежи Союзного государства
  11. Силы ПВО России за ночь и утро сбили более 200 украинских дронов
  12. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  13. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  14. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  15. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также