САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Ольга Храбрых

Собчак не помешало бы побывать на передовой

Известный продюсер рассказал о черных списках звезд, нападках Ксении Собчак и отношении к хейту. 

Владимир Кисилёв
Фото: https://t.me/kiselevfm

Известный продюсер, создатель популярной группы «Земляне», владелец холдинга «Русская медиагруппа» Владимир Киселев - человек жесткий и прямолинейный и за словом в карман не лезет. Он может высказать в лицо оппоненту все, что о нем думает. В прессе не раз освещали его конфликты с Олегом Газмановым, Игорем Крутым, Игорем Матвиенко.

Последнее время Владимир Киселев, а также его жена (певица Елена Север) и сыновья (певцы ЮрКисс и ВладиМир) все больше стали подвергаться нападкам некоторых коллег по цеху и обычных хейтеров. Продюсер решил ответить на них.

ПУСКАЙ СОБЧАК ПОКАЖЕТ ОТНОШЕНИЕ К РОДИНЕ

- Ксения Собчак в вашу сторону отпускает едкие комментарии. Не хотите ответить?

- Не суди, да не судим будешь! Она разошлась, когда сына Юрия, известного как певец ЮрКисс, наградили орденом «За заслуги перед Отечеством II степени». Пускай госпожа Собчак покажет отношение к своей Родине. Извините за неправильное склонение, родин много, а Родина все-таки у человека одна - та, где он родился.

Если говорить о нападках Ксении. Светская хроника создала из моего сына образ Дон Жуана, приписав ему всевозможное количество гранд-дам. Мне кажется, что эта особь под названием «Собчак», понимая, что не может пройти антропологический кастинг у Юры, привлекает к себе внимание. Это похоже на то, когда в школе девочка или мальчик бьет портфелем другого или другую, который или которая ему нравится.

Анатолий Собчак - близкий для меня человек. И его уход из жизни, по счастью, освободил меня от необходимости общаться с «Кровавой барыней» (название телеграм-канала Ксении Собчак. - Ред.) и ее матерью.

- Она ведь, можно сказать, стебалась над этими наградами…

- Стебать награды государства - это прежде всего не уважать нашего Главнокомандующего, представить его одичавшим человеком, не понимающим, что он делает. Как вы понимаете, это нелогично. Если государство решило наградить, то значит, на это были основания.

Сейчас Юра делает масштабный проект «Музыка в цехах» для работников ВПК, награждает не только героев, уничтоживших западную бронетехнику в зоне СВО, но и передовиков производства в тылу.

Но при этом мы просто не выпячиваем себя, а отдаем должное всем, кто постоянно находится на передовой. Джанго, Чичерина и другие делают это по мере своих сил. Поэтому я бы порекомендовал госпоже Собчак помочь нашим воинам хотя бы копейкой.

Как мы помним, даже госпожа Бузова умудрилась с напомаженными пальчиками съездить разгрузить коробочки. Как минимум пример для этой гражданки.

Ведь одна половина артистов у нас - молчуны, а вторая - за границей.

ВСЕ ПОТИХОНЬКУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

- В кулуарах часто говорят о так называемых черных списках артистов на радиостанциях.

- Черные списки - очень занятная вещь. Когда господину Крутому надо было рассказывать, что на радио звучат только песни избранных, он забывал, что на «Русском радио» крутится больше десяти его песен. Это такой легкий способ заявить о себе, передергивание.

Если говорите про черные списки, не стремитесь к нам. В конце концов мы одна из 52 станций страны. Пойдите в другое место.  А те, кому не нравится наш репертуар, - не включайте.

И если нам мокрыми трясущимися ручками подадут эти списки, - не наша задача заниматься ими. Я и сам прожил жизнь музыканта, побывал в «черных».

А по поводу  того, чтобы запрещать, - мы уже прошли ситуацию ограничений. Рок-н-ролл и все, что связано с западной культурой, было во многом производным этого. Но, слава богу, все потихоньку возвращается!

В ГАДКИХ КОММЕНТАРИЯХ – УЩЕРБНОСТЬ

У полноценных людей нет времени писать пространные комментарии в интернете, считает Владимир.

- А как относитесь к хейту в интернет-комментариях?

- Журналистам интересно, чтобы статьи были с какими-то оценками. Но я не могу представить себе человека, который приходит после работы и начинает что-то комментировать в Интернете. Согласитесь, в этом есть какая-то ущербность.

Каждый человек - это личность, царь зверей. Каждый человек самодостаточен. Но когда он сидит и пишет гадкие комментарии, это можно сравнить с тем, когда бросают дерьмом в другой двор и при этом гордятся своей смелостью. 

И другой важный момент: иногда некоторые изгаляются - пишут в Интернете: «Кровь в ушах». Хочется сказать, что если у тебя столько крови, так пойди в донорский пункт, как это делают другие. Во время трагедии в «Крокусе» так поступили многие наши звезды.

- А связывает ли что-то с Беларусью? 

- Например, проводим Русский день на «Славянском базаре». А 7 июня в Минске состоится матч по футболу сборных России и Беларуси. Поэтому про Беларусь не забываем.

Кстати, День звезд «Русского радио» имел огромный успех на прошлогоднем Славянском базаре в Витебске. Зрители не расходились до пяти утра!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны Беларуси: Цели для комплекса «Орешник» Минск будет определять сам
  2. Вячеслав Володин: Вызовы Запада должны сплотить депутатов и сделать работу Госдумы эффективнее
  3. Александр Лукашенко: Странам, ответственным за геноцид белорусского народа, должен быть предъявлен счёт
  4. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  5. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  6. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  7. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  8. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  9. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  10. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  11. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  12. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  13. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  14. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  15. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также