САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Ольга Храбрых

«Если ты трогаешь руками какую-то легенду, то нужно делать это аккуратно»: как прошла премьера фильма «Летучий корабль»

Своими мыслями о сказке и не только поделились Полина Гагарина, Филипп Киркоров и Сергей Жуков.    

Сергей Жуков также пришел на премьеру картины вместе с детьми
Фото: Ольга Храбрых



В кинотеатрах продолжается показ романтической сказки «Летучий корабль». Картина была создана на основе мультфильма Гарри Бардина и получила другое прочтение благодаря новым персонажам и расширению сюжетной линии. В ленте также прозвучат те самые шлягеры из знаменитого мультика, но в современной обработке. Чего только стоит пронзительная ария Водяного, которую в картине Ильи Учителя исполнит Сергей Гармаш.

О чем фильм «Летучий корабль»


Впервые о киношном воплощении мультфильма «Летучий корабль» заговорил его продюсер Алексей Учитель еще пять лет назад. В итоге режиссерская работа была доверена Илье Учителю.

Действие сказки происходит в вымышленном царстве. Царь (Леонид Ярмольник) практически разорен, и чтобы поправить свое финансовое положение, он решает выдать свою дочь – принцессу Забаву –замуж за сына богача Полкана (Федор Добронравова), финансирующего ремонт дворца. Этого самого сына с псевдонимом Поль играет актер Андрей Бурковский.

Но однажды в судьбе Забавы (Ксения Трейстер) появляется матрос Иван (Александр Метелкин), которого угораздило влюбиться в царскую дочь. Он обещает принцессе не только свою любовь, но и кругосветные путешествия. А чтобы заслужить благосклонность сурового отца, Иван готов отправиться в волшебный лес за золотом, где ему на помощь придут Соловей-Разбойник, Бабки-Ежки и Водяной. Там же он и построит летучий корабль, на котором вернется за своей любимой.

Все эти сказочные персонажи благодаря работе художников-гримеров неузнаваемы настолько, что вспоминается фраза героя Михаила Пуговкина из комедии «Иван Васильевич меняет профессию»: «Я не узнаю Вас в гриме». Так, под чешуей Водяного скрывается актер Сергей Гармаш, под крылом Соловья-разбойника – Анна Уколова.

Визуально фильм очень яркий – просто «буйство глаз и половодье чувств». Все, как любят дети! А еще в сказке много гэгов, что, конечно, тоже понравится детворе.

Знакомые по мультику «Летучий корабль» песни «Ах, если бы сбылась моя мечта», песня Бабки-Ежки и многие другие композиции прозвучат в новой современной аранжировке. Кстати, в фильме Ильи Учителя второе дыхание обрели популярные хиты «Хоп-хей-ла-ла-лей» Леонида Агутина, «На заре» группы «Альянс», «Верхом на звезде» Найка Борзова.

Полина Гагарина: «Наша любимая пресса все любит преувеличить!»


Одну из песен также исполнила Полина Гагарина, сыгравшая в кинокартине роль леди Джейн, которая может превращаться в волшебную птицу.
Кандидатура Гагариной появилась не на пустом месте. Певица окончила актерский факультет школы-студии МХАТ и уже имеет съемочный опыт.
По сюжету ленты ей приходилось немало времени проводить в клетке. Одна из сцен в заточении снималась около 800 дублей. Как признавалась Полина, у нее кружилась голова, но артистка все также продолжала выполнять команды режиссера. Ведь искусство требует жертв.

На премьере сказки Полина Гагарина появилась вместе с дочкой Мией. Призналась, что дочь на съемки фильма не брала. А заодно опровергла слухи, что покидает сцену. Такие сплетни появились после того, как стало известно о том, что артистка возьмет паузу в творчестве сразу после своего большого концерта «Навсегда» в Лужниках. Полина, конечно, будет выступать на сцене, но реже и в другом формате.

«Наша любимая пресса все любит преувеличить и приукрасить. А я и рада, пусть пишут», - отметила артистка.

«Если ты трогаешь руками какую-то легенду, то нужно делать это аккуратно»: как прошла премьера фильма «Летучий корабль»

Гагарина призналась, что дочь на съемки фильма не брала.
Фото: Ольга Храбрых


Филипп Киркоров: «Дракон меня оберегает и защищает»


На премьеру пожаловал и Филипп Киркоров, про которого тоже любят сочинять сплетни. Поп-король пришел с сыном Мартином, а также вместе со своей новой протеже – певицей и бывшей звездой реалити-шоу «Дом-2» Марго Овсянниковой.

Недавно певец показал публике татуировку на всю спину с собственным изображением, а также рисунок Дракона на руке. На желание сделать тату артиста вдохновило участие в проекте «Сокровища императора», съемки которого шли в Китае.

«После визита в Китай у меня поменялось сознание. Я понял, что на моей руке должен быть запечатлен Дракон. Это сила, мощь, мудрость. К тому же сейчас год Дракона. Он меня защищает и оберегает», - заявил артист.

«Если ты трогаешь руками какую-то легенду, то нужно делать это аккуратно»: как прошла премьера фильма «Летучий корабль»

Киркоров пришёл с сыном Мартином и певицей Марго Овсянниковой.
Фото: Ольга Храбрых


Сергей Жуков: «Моя жена в свое время запретила читать детям сказки»


Сергей Жуков также пришел на премьеру картины вместе с тремя детьми и поделился семейной тайной.
«Моя жена в свое время запретила читать детям сказки, потому что папа слишком хорошо их рассказывает, с выражением, так что детям становится страшно, и супруга говорит: «Ты что делаешь? Слишком артистично все рассказываешь». И я перестал!»

Журналисты также поинтересовались у музыканта, как он относится к осовремениванию мультфильма Гарри Бардина и затее Ильи Учителя вообще.
«Мы как считаем? Что если ты трогаешь руками какую-то легенду, то нужно это делать аккуратно, красиво, потому что у огромного количества людей в нашей стране есть свое восприятие», - отметил Сергей Жуков.

Алексей Учитель: «Дело не в количестве, а в качестве!»


Интересно, что продюсер фильма Алексей Учитель пришел на премьеру с тремя своими женщинами сразу: бывшей женой Кирой Саксаганской, актрисой Юлией Пересильд и новой возлюбленной Софьей Мелединой, о которой сейчас так много говорят. Презентацию картины посетили и дочки Учителя от Пересильд – Анна и Мария. Анна сейчас находится на пике популярности благодаря роли Айгуль в сериале «Слово пацана» Жоры Крыжовникова.
По словам Алексея Учителя, ему важно, чтобы дочь не поразила звездная болезнь, и чтобы она не соглашалась на 15 ролей из предложенных 20.
«Дело не в количестве, а в качестве. Нужно выбирать очень точечно», - отметил Алексей Ефимович.

К слову, в фильме «Летучий корабль» Анна Пересильд поет за исполнительницу главной роли Ксению Трейстер, а за Александра Метелкина – Feduk. И надо сказать, оба отлично справились со своей задачей!

«Если ты трогаешь руками какую-то легенду, то нужно делать это аккуратно»: как прошла премьера фильма «Летучий корабль»

Алексей Учитель занялся воплощением замысла ещё пять лет назад.
Фото: Ольга Храбрых


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также