САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Ольга Храбрых

В Москве прошел II Международный фестиваль документального кино «RT. Doc»

В его программу вошли 27 фильмов о Специальной военной операции

Фестивальная программа была интересна даже самому предвзятому зрителю.
Фото: rtfestival.ru


Фильмом открытия фестиваля стала картина Клима Поплавского «Военкоры - 3: он молится на языке Бога» - о военном корреспонденте телеканала RT Саргоне Хадае. Он родом из Москвы. Мама Саргона - русская, отец - сириец. Он в совершенстве владеет арабским языком и делает репортажи на нем для арабского мира.

Чтобы показать повседневную жизнь Саргона, Клим Поплавский провел рядом с ним полторы недели в самом пекле сражений: в лесу Кременной, в вертолете над Бахмутом, во время атаки десантников в Сватово.

Также в рамках фестиваля состоялась премьера ленты Ольги Кирий и Олега Некишева «Я желаю Америке прозреть. Покаяние натовского офицера». Главным героем фильма стал бывший американский офицер Скотт Беннет, который захотел узнать другую правду и специально приехал на Донбасс.

Кроме того, зрители увидели фильмы «Горловский спецназ ЖКХ» Семена Пегова, «Бессмертный Сталинград» Михаила Харитонина, «Ты нужен» издательского дома «Комсомольская правда», «Театр на линии фронта» компании ВГТРК и многие другие ленты.

По словам генерального продюсера» «RT.Док: Время героев», руководителя документального вещания RT Екатерины Яковлевой, прошедший фестиваль - это летопись происходящего за последние два года и истории о героях, рискующих собственными жизнями.

Все представленные картины можно бесплатно посмотреть на сайте онлайн-кинотеатра документального кино Artel.doc.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также