САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елизавета Елисеева

Минобороны объявляет конкурсы детского рисунка к 80-летию освобождения Беларуси и Победы в ВОВ

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: для детей 7-9 лет, 10-12 лет и подростков в возрасте от 13 до 16 лет
Автор Елизавета Елисеева 


фото сгенерировано с помощью ИИ 

Министерство обороны Беларуси объявило проведение конкурсов детского рисунка «Маленькие герои большой войны» и «Они сражались за Родину», посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа во Великой Отечественной войне. Эту информацию сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап «Маленькие герои большой войны» посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецких захватчиков и продлится до 10 июня 2024 года. Второй этап под названием «Они сражались за Родину», который связан с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне, продлится до 10 апреля 2025 года.

Конкурс будет проводиться в трех возрастных категориях: для детей 7-9 лет, 10-12 лет и подростков в возрасте от 13 до 16 лет. Условия проведения конкурса можно найти на официальном сайте Министерства обороны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также