САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Ольга Храбрых

Анастасия Макеева: Нам как будто снова восемнадцать

Ребенок актрисы вырос, и теперь у них с супругом началась новая жизнь.

Влюбленные поженились в мае 2021 года, а сейчас стараются зачать общего ребенка и не скрывают этого.
Фото: Даниил Опарин/kpmedia.ru


Ощущение свободы


Помните знаменитые строчки из романса на стихи Ларисы Рубальской: «Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала»? Эта цитата нашла отражение в одном из эпизодов жизни актрисы - в новогоднюю ночь.

Что же касается ушедшего года Зайца, он прошел для Анастасии плодотворно. В октябре на экраны вышел долгожданный фильм «Гардемарины 1787. Мир» Светланы Дружининой с участием актрисы. К тому же она выпустила несколько песен.
А в 2024-м в эфире должна появиться композиция «Крылья», которую актриса выпустила в тандеме со своим мужем Романом Мальковым. Анастасия хотела бы, чтобы эта песня затронула сердца людей. И каждый мог бы услышать в ней свою историю любви. Она поделилась с «СВ» собственной love story.

- Вы уже почти три года замужем за Романом Мальковым. Сложились ли за это время в семье традиции?

- У нас большое событие. Ребенок (Андрей, сын от первого брака Романа, мужа Анастасии. - Ред.) повзрослел и переехал от нас. 14 декабря ему исполнилось девятнадцать лет. А у нас начался медовый месяц, и мы снова вдвоем.
И с одной стороны, это круто, а с другой - легкая тоска. Но у нас появляются интересные традиции. Например, мы свободно можем ходить по дому голышом и делать все, что хотим, потому что кажется, что нам снова восемнадцать и мы абсолютно свободны.

- Как провели каникулы?

- В работе: все отдыхали, а мы работали. Но зато с 11 января у нас была возможность отдохнуть. Поехали в  Карелию - путешествовать по нашей прекрасной стране. Я обожаю это место. Были там осенью и очень рады были вернуться в эти края зимой.

- Расскажите про самый необычный Новый год.

- Помню, мы отыграли в Санкт-Петербурге спектакль «Мастер и Маргарита». И у нас был забронирован столик в ресторане. Но когда пришли туда, нам сказали: «Извините, ваших фамилий в списках нет и еды на вас тоже». Сидели за пустым столом, и никто не мог принять наши заказы, потому что забронированных мест оказалось больше, чем блюд. Понимали, что сейчас начнется бой курантов, а  у нас нет даже воды, пустые бокалы. И тогда рядом сидящие люди сказали: «Давайте мы плеснем вам чуть-чуть шампанского, чтобы поднять настроение». И вот мы за пустым столом, но с глотком шампанского встретили Новый год, а потом пошли бродить по Петербургу.
По дороге зашли в какой-то отель. И нас просто впустили внутрь и накормили. Это было очень романтично и по-настоящему гораздо эмоциональнее, чем Новый год по стандартному сценарию.

- Любите новогодние фильмы?

- Люблю мультфильм «Простоквашино», хором поем «Кабы не было зимы в городах и селах»… Мне кажется, что это такое удивительное ощущение детства, когда ты можешь вести себя, как ничем не обремененный ребенок, и наслаждаться такой  же простой историей, как и в детстве.

Формула счастья

- Сейчас много говорят о том, что нужно доверять своему внутреннему ребенку. А как его развить в себе?

- Верить в чудеса.

- Самое большое чудо в вашей жизни?

- Любовь. Я много лет ждала ее, и она свершилась в моей судьбе. Вообще, самое большое счастье в жизни - любовь, поверьте. Когда ты выходишь на сцену в красивой одежде, тебе аплодируют, дарят цветы - все это, конечно, круто, но нет ничего страшнее, чем возвращаться в одинокую квартиру.
А самый кайф начинаешь испытывать, когда возвращаешься и ложишься в постель к своему любимому человеку и при этом понимаешь, что кому-то по-настоящему нужен. Сейчас я стою перед вами красивая, с прической, но я важна мужу и без этих атрибутов. Вот это и круто!

- Вас что-нибудь связывает с Беларусью?

- Замечательная подруга оттуда - ее зовут Наталья. Жалко, что мой муж не снимает наш разговор на видео. Хочется, чтобы она увидела, как я передаю ей привет. Также я ездила в Витебск на «Славянский базар». Люблю Беларусь. Там чисто, красиво и живут очень добрые люди с широкой душой.

- Чего бы вы хотели пожелать самой себе?

- У меня все есть. И просто хочется, чтобы это продолжалось.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также