САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Максим Чижиков

В Москве прошел Международный благотворительный кадетский бал

В нем приняли участие и белорусы из Полоцкого кадетского училища

Республику Беларусь представляли ребята и девчонки из Полоцкого кадетского училища.
Фото: Максим Чижиков


Этот бал в Гостином дворе уже восьмой по счету. И каждый раз его география растет. В нем участвуют курсанты из кадетских и нахимовских училищ, из училищ МЧС и МВД со всей России. Сябры тоже приезжают к нам регулярно.

Республику Беларусь представляли ребята и девчонки из Полоцкого кадетского училища. Даниил из 11 «А» о Союзном государстве знает немало. Он уже приезжал в «Орленок», участвовал в военно-патриотической смене СГ. Его друзья и одноклассники Владимир и Владислав были в союзной кадетской смене в белорусском «Зубренке». В кадетском балу они участвовали и в прошлом году, но только с отдельным номером. В этот раз будут танцевать со всеми. Больше всего им понравилась сказочная атмосфера в зале.

Пока ребята общались, их партнерши переодевались в красивые бальные наряды.

- Все девочки хотят выглядеть самыми красивыми, выделиться по сравнению с другими. Поэтому выбор платья максимально ответственный момент. Было непросто, но мы справились, — призналась 11-классница Александра из Полоцкого кадетского училища.

А вот за танец она не переживала.

- Педагог хорошо нас подготовила, чтобы мы не волновались при поступлении. Хотя, возможно, в самый ответственный момент начнется легкий мандраж.

В зале тем временем шла подготовка к самому балу, подтягивались и гости.

- Мы находимся в преддверии Нового года и важно поучаствовать в таком сказочном и волшебном мероприятии. Это возможность для молодых подружиться, замечательно провести время, пообщаться с представителями старшего поколения. Я вижу здесь, в том числе, и участников СВО. Это очень важно, потому что преемственность поколений – та основа, на которой строится наша страна, — отметил заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне, Герой России Андрей Красов.

Важно и то, на его взгляд, что многие кадеты собираются посвятить себя и в дальнейшем военной службе. Кто-то хочет продолжить офицерские династии.

- Я знаю, что сюда приехали ребята из регионов, чьи братья и отцы сейчас находятся на передовой и выполняют боевые задачи в ходе СВО, мужественно защищая наше Отечество, - отметил парламентарий.

В Москве прошел Международный благотворительный кадетский бал

В кадетском балу ребята участвовали и в прошлом году
Фото: Максим Чижиков


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  2. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  3. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  4. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
  5. Владимир Путин разрешил частным охранным организациям применять оружие для защиты объектов от дронов
  6. Владимир Путин расширил соцгарантии: защита имущества многодетных семей и инвестиционный доход по пенсионным взносам
  7. Силы ПВО РФ за ночь сбили не менее 58 украинских беспилотников над территорией России
  8. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  9. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  10. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  11. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  12. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  13. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  14. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  15. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также