САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Максим Чижиков

В Москве прошел Международный благотворительный кадетский бал

В нем приняли участие и белорусы из Полоцкого кадетского училища

Республику Беларусь представляли ребята и девчонки из Полоцкого кадетского училища.
Фото: Максим Чижиков


Этот бал в Гостином дворе уже восьмой по счету. И каждый раз его география растет. В нем участвуют курсанты из кадетских и нахимовских училищ, из училищ МЧС и МВД со всей России. Сябры тоже приезжают к нам регулярно.

Республику Беларусь представляли ребята и девчонки из Полоцкого кадетского училища. Даниил из 11 «А» о Союзном государстве знает немало. Он уже приезжал в «Орленок», участвовал в военно-патриотической смене СГ. Его друзья и одноклассники Владимир и Владислав были в союзной кадетской смене в белорусском «Зубренке». В кадетском балу они участвовали и в прошлом году, но только с отдельным номером. В этот раз будут танцевать со всеми. Больше всего им понравилась сказочная атмосфера в зале.

Пока ребята общались, их партнерши переодевались в красивые бальные наряды.

- Все девочки хотят выглядеть самыми красивыми, выделиться по сравнению с другими. Поэтому выбор платья максимально ответственный момент. Было непросто, но мы справились, — призналась 11-классница Александра из Полоцкого кадетского училища.

А вот за танец она не переживала.

- Педагог хорошо нас подготовила, чтобы мы не волновались при поступлении. Хотя, возможно, в самый ответственный момент начнется легкий мандраж.

В зале тем временем шла подготовка к самому балу, подтягивались и гости.

- Мы находимся в преддверии Нового года и важно поучаствовать в таком сказочном и волшебном мероприятии. Это возможность для молодых подружиться, замечательно провести время, пообщаться с представителями старшего поколения. Я вижу здесь, в том числе, и участников СВО. Это очень важно, потому что преемственность поколений – та основа, на которой строится наша страна, — отметил заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне, Герой России Андрей Красов.

Важно и то, на его взгляд, что многие кадеты собираются посвятить себя и в дальнейшем военной службе. Кто-то хочет продолжить офицерские династии.

- Я знаю, что сюда приехали ребята из регионов, чьи братья и отцы сейчас находятся на передовой и выполняют боевые задачи в ходе СВО, мужественно защищая наше Отечество, - отметил парламентарий.

В Москве прошел Международный благотворительный кадетский бал

В кадетском балу ребята участвовали и в прошлом году
Фото: Максим Чижиков


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также