САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Андрей Юрьев

На ВДНХ у белорусского павильона появилась сладкая парочка... из носков

Белорусская компания Mark Formelle создала в Москве самое большое в мире панно из шкарпэток.

Та самая картина из носков
Фото: markformelle.ru


Какой самый знаменитый деликатес родом из Беларуси? Любой ответит — драник! Да, конечно, под сметанку. И носки, тоже уверенно можем заявить — сябры делают замечательные. Подают их тоже изобретательно. Вспомнить хотя бы «законсервированные» — в жестяных банках прятали не только мягкую и качественную «чулочку», но и приятные пожелания.

А ведь можно презентовать и с размахом! В Москве на ВДНХ у своего павильона белорусы выложили из шкарпэток* огромное веселое панно. Румяный улыбающийся драник-молодец со своей подружкой сметанкой.

- Огромное панно прославляет близкое для каждого белоруса блюдо, — рассказала организатор акции Светлана Сипарова из компании Mark Formellе.

Побыть «художником» мог каждый, кто пришел отдохнуть в парк. Дети и взрослые управились за два часа — всего «приштопали» 2407 штуки х/б изделий разных размеров. И сразу замахнулись на мировой рекорд. Достижения уже зафиксировало Международное агентство InterRecord и Реестр рекордов России. Следом — признание в Книге Гиннесса, все материалы передали экспертам.


*Носков (перевод с бел.)

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также