САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Звезда на ладони

Гид по «небосклонным» маршрутам: где можно встретить знаменитостей

kpmedia.ru

БЕРЕЗИН ЛЕТАЕТ СЛОВНО ШАГАЛ

Наибольшая концентрация знаменитостей бывает, понятное дело, в Летнем амфитеатре во время концертов. Но не всем выпадает шанс туда попасть. Поэтому лайф-хак для туриста - заглянуть в арт-кафе «Маэстро», которое находится на 4-м этаже административного корпуса амфитеатра. Вход туда может быть ограничен во время или сразу после представлений, но тут все зависит от вашей уверенности в  себе. За соседним столиком, возможно, повезет увидеть не только российских и белорусских, но и зарубежных легенд, таких как Ottawan, которые приезжали в 2021 году и не отказывали поклонникам в совместных фотосессиях.

Звезд также можно встретить в Витебском зоопарке, который находится в исторической части города по адресу: ул. Янки Купалы, 17. Или, например, в музее Шагала. Владимир Березин, к примеру, говорит, что по Витебску «не ходит, а летает» - как персонажи на картинах великого художника, уроженца этого прекрасного города. А вообще - нужно ли бегать за селебрити? Приехав в Витебск на фестиваль, просто наслаждайтесь обстановкой. И тогда наверняка вам посчастливится увидеть звезду как на ладони.

БАБКИНА НАДЕЖДА

Витебск - город уютный, небольшой, а потому гулять по нему не только удовольствие, но и возможность увидеть популярного артиста. Можно пройтись по улице Кирова, ведущей в центр города от железнодорожного вокзала, и свернуть к «Городу мастеров», который справа, на берегу Западной Двины. Тут вам предложат множество товаров, в том числе ручной работы.

Это прекрасно известно звездам-завсегдатаям, таким, например, как Надежда Бабкина. Она азартно скупает льняные наряды, скатертями из Витебска застелены все столы в ее Театре песни в Москве. А деревянные птички-свистульки и ложки использует на концертах. Надежду можно встретить в Витебском универмаге: здесь она покупает оздоровительные бальзамы.

- Последняя Бабкина надежда! - шутит по этому поводу певица.

ЧЕМОДАН СГУЩЕНКИ ДЛЯ ПОВАЛИЙ

Регулярно затаривается в «Городе мастеров» певица Варвара. Она предпочитает покупать... валенки, с каждого фестиваля их привозит. А еще сгущенку.

- Каждый год полчемодана забито местной сгущенкой, обожаю! - признавалась певица журналистам. 

Наталью Подольскую замечали на Пушкинской площади - тут и хендмейд, и местные сладости. Знаменитости с удовольствием прогуливаются по улице Суворова, Ленина и Толстого, где можно присмотреть дизайнерскую сумочку или одежду. На одной из таких улочек Алексей Панайотов как-то купил пояс из овечьей шерсти, потому что у него постоянно мерзнут спина и поясница. 

А Таисия Повалий приобрела картину с маками.

Любимую Констанцию Бонасье - Ирину Алферову всегда можно встретить в магазинах нижнего белья. Она не стесняется рекомендовать белорусские бюстгальтеры всем дамам, которым на себя не наплевать. И покупает их как для себя, так и для дочери.

Некоторые «охотники на звезд», которые мечтают взять автограф, например, у сладкоголосого Димаша, пытаются поймать кумиров прямо в гостиницах. Чаще всего они останавливаются в отелях «Лучеса», «Витебск», «Эридан». Но тут надо быть предельно деликатным - знаменитость может воспринять такую настойчивость как вторжение в личное пространство. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также