САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Германия выгоняет русских певцов

Наконец, настигла божья кара тех артистов, кто хаял Россию

И поделом им. Вот, например, Вере Брежневой досталось. Уроженке Украины, кстати. Еще недавно бывшая солистка «ВиаГры» вякала против СВО. Умотала из России в Ригу. Надеялась, представ либералкой, на долгую и счастливую карьеру в Европе. Не тут-то было. Если в Ницце выступить удалось, то концерт в Португалии и три выступления в Испании отменили. О причинах не сообщается. 

Между двух огней оказалась другая украинка. Ани Лорак отмалчивается по поводу СВО. В свое время уехала из Украины в Россию из-за того, что на Родине предъявили ультиматум: «Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране». Однако за границей Лорак влетело из-за того, что на нее пожаловались земляки, ставшие европейцами. Раскритиковали в пух и прах певицу за то, что та переехала в Россию. В итоге в прошлом году тур Ани по Германии и концерт в Праге отменили. 

Германия «жестит» особенно. Минувшей весной там, а еще в Праге отменили восемь концертов Кристины Орбакайте. Звезда фильма «Чучело» собиралась там исполнить новую песню, которая, казалось бы, должна угодить европейцам: «Алла будет петь». Причина отмены - якобы часть коллектива Орбакайте не получила визы. 

И на Бали не спастись! Опять же весной там не захотели видеть Бориса Гребенщикова и группу Little Big, солист которой признан в России иноагентом. Говорили, что у артистов нет разрешений на выступления

Что ж, ни вашим, ни нашим не нужны. А все потому, что нужно было думать, прежде чем орать гадости про Россию. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Определены тематические секции XIII Форума регионов Беларуси и России
  2. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили сотрудничество в формате ОПЕК+
  3. В Витебске открылась выставка «Не вернувшимся из полёта»
  4. Беларусь готовит необычную «сладкую» программу для "Продэкспо-2026" в Подмосковье
  5. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  6. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  7. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  8. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  9. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  10. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»
  11. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  12. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  13. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  14. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  15. Белорусские спортсменки стартуют на Олимпиаде‑2026 уже в ближайшую субботу

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также