САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Германия выгоняет русских певцов

Наконец, настигла божья кара тех артистов, кто хаял Россию

И поделом им. Вот, например, Вере Брежневой досталось. Уроженке Украины, кстати. Еще недавно бывшая солистка «ВиаГры» вякала против СВО. Умотала из России в Ригу. Надеялась, представ либералкой, на долгую и счастливую карьеру в Европе. Не тут-то было. Если в Ницце выступить удалось, то концерт в Португалии и три выступления в Испании отменили. О причинах не сообщается. 

Между двух огней оказалась другая украинка. Ани Лорак отмалчивается по поводу СВО. В свое время уехала из Украины в Россию из-за того, что на Родине предъявили ультиматум: «Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране». Однако за границей Лорак влетело из-за того, что на нее пожаловались земляки, ставшие европейцами. Раскритиковали в пух и прах певицу за то, что та переехала в Россию. В итоге в прошлом году тур Ани по Германии и концерт в Праге отменили. 

Германия «жестит» особенно. Минувшей весной там, а еще в Праге отменили восемь концертов Кристины Орбакайте. Звезда фильма «Чучело» собиралась там исполнить новую песню, которая, казалось бы, должна угодить европейцам: «Алла будет петь». Причина отмены - якобы часть коллектива Орбакайте не получила визы. 

И на Бали не спастись! Опять же весной там не захотели видеть Бориса Гребенщикова и группу Little Big, солист которой признан в России иноагентом. Говорили, что у артистов нет разрешений на выступления

Что ж, ни вашим, ни нашим не нужны. А все потому, что нужно было думать, прежде чем орать гадости про Россию. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также