САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Читают по бумажке: Блиновская и Собчак обманывают людей по одной схеме

Устраивающих марафоны желаний и прочей лабуды начали выводить на чистую воду. И это оказалось… просто!

Инфоцыгане делают бизнес на человеческих, как говорят маркетологи, болях. Они «знают», как вернуть бывшего, как выйти замуж, как заработать. Сказочников – пруд пруди - достаточно открыть YouTube. Стригут с овец купоны, складывая в свои карманы сотни миллионов.

Блогер Катя Конасова разоблачила Елену Блиновскую, Регину Тодоренко, Лерчика, Оксану Самойлову и Гусейна Гасанова, Надин Серовски, Яну Левенцеву, Ботановну, Айзу и даже... Ксению Собчак.

- Слова одни и те же, а лица разные, - иронизирует Катя.

Тут не согласимся. Лица тоже одинаковые. Все сделанные, а потому похожи, как две капли воды.

Так вот, если послушать внимательно все их бесконечные марафоны, выясняется, что они и говорят слово в слово. Как под копирку. Есть целых цех по оболваниваю глупеньких, который выдает говорящим головам одни и те же тексты.

Схема, по которой раскручивают и цепляют клиентов:

Катя и ее коллеги позвонили свите блогеров, сделали вид, что хотят раскрутить своего трутня Юлию Коваль, и узнали все секреты. Начинается с того, что потенциальной жертве пишут письма. Приходит в мессенджер сообщение: поможем вам избавиться, например, от любовной зависимости. И тут как тут ссылка на профиль соцсети «избавителя». Другая фишка - продюсер из свиты мотивирует блогеров создать свой интернет-магазин и продавать в США и Европе вещи со всем известного «алика» с пятикратной наценкой. «Морда» блогера, конечно, способствует продажам. Так, Антону Телякову помогли дважды запустить интернет-магазин за 22 миллиона рублей.

И еще одна изюминка на торте инфобизнеса – «подставные утки». В процессе продвижения продукта обязательно показывают счастливчиков из числа подписчиков, которые прошли курс и добились ошеломительного успеха.

Удивительно, как легко свита инфоцыган «слила» Кате информацию. Получается, узнать о том, как зарабатывают блогеры, было легко. Просто все ленились. Или не знали, как.

При этом, что важно, Катя не «поносит» абсолютно все онлайн-курсы. И любопытно то, что сами инфоцыгане заняли три позиции. Одни возмутились. Другие сделали вид, что посмеиваются над ситуацией. Третьи ушли в подполье – «моя хата с краю – ничего не знаю». Но грустно то, что продолжают крутить шарманку. И множатся, как грибы после дождя. Одних только коучей по отношениям сотни. И остается уповать только на то, что люди включат мозги, и не будут бежать к этим «золотым рыбкам».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также