САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

С совестью и без

Пока одни артисты, вроде Лаймы Вайкуле и Максима Галкина (признан иноагентом), посиживая в теплом месте, глумятся над Россией, другие рискуют жизнями. А иногда их и отдают. За Родину

В прошлом году погиб Сергей Пускепалис. Он купил Микроавтобус Ford Transit для того, чтобы помочь военным на Донбассе. Когда перегонял фургон в зону спецоперации, в него врезался грузовик...

Владимир Стеклов свою позицию не скрывает: Крым - наш, пора остановить геноцид русских на Донбассе. Слова поддержал делом - отправился с выступлением в Донецк.
 
- На подъезде бабушку попросили пропустить, а для этого остановиться, - рассказал Стеклов. - Примерно в 50 метрах от машины случился прилет. Если бы не остановка, мы бы как раз до этого места доехали. 

Стеклов уже не первый раз рискует жизнью в зоне спецоперации. Впервые приехал в Донецк в 2021 году. Играл спектакль «Анна Каренина». Тогда же побывал и в Луганске в госпитале. Его провожатым был Владимир Жога, командир батальона ДНР «Спарта» - погиб в Волновахе, когда помогал мирным жителям уйти из-под обстрелов.

- Помню, как ехали девчонки на велосипедах, - продолжает Стеклов. - Лет по десять им было, нарядные, с белыми бантами. И вот эти банты так странно смотрелись на фоне черных зияющих проемов. 

Не все довольны поведением Стеклова. Нашлись гниды, которые его осудили. На родине, в Казахстане, «заславаукране» устраивают бойкоты. Призывают не ходить на спектакли с его участием. Актер заявил, что на мнения националистов ему плевать, и на Донбасс еще поедет. 
Кроме Стеклова, на Донбасс уже ездили с концертами Сергей Никоненко, Лариса Долина, Дмитрий Дюжев, Григорий Лепс, Александр Скляр, Денис Майданов, Анастасия Макеева, Виктор Добронравов, Зара, Родион Газманов, белорус Руслан Алехно и другие артисты, у которых не отморозило совесть.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве состоятся переговоры лидеров России и Палестины по ближневосточной повестке
  2. В Москве состоятся переговоры президента России с представителем администрации США
  3. Переговоры в Давосе способствуют сближению позиций России и США
  4. В администрации президента не исключили проведение внеочередного заседания Совбеза
  5. Группа российских альпинистов заблокирована непогодой на антарктическом вулкане
  6. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  7. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  8. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  9. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  10. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  11. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  12. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  13. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  14. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси
  15. Беларусь и США обсуждают возобновление поставок двигателей

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также