САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

«Вызов» дан даже «Чебурашке»!

Казалось бы, санкции зажимают Россию. А вот и нет. Кино, например, развивается. Причем качественное. Не успел «Чебурашка» побыть первым в российском прокате, как ему на смену пришел «Вызов»

Вот не зря говорят, как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Фильм бросил вызов всем и вся. И стал пионером буквально во всем. Впервые съемки прошли в космосе, и туда слетали актриса и режиссер. И вот уже первое место в прокате.

За минувшие выходные в России и в странах СНГ фильм Клима Шипенко собрал около 426 млн. рублей и стал лидером проката. В ближайшее время, как считают киноэксперты, космическая драма может заработать примерно 700 млн рублей. И то ли еще будет!

Знай наших! Вот и над «Чебурашкой» Запад насмехался. Обидные комиксы все рисовал. А прогадал. Теперь с «Вызовом» похожая история. Но, пока собаки лают, космос покоряется.

Причем «Вызов» в прокате всего несколько дней. Он вышел 20 апреля. На МКС побывали актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Их готовили к полету, как настоящих космонавтов. На все процедуры и тренировки ушло 3,5 месяца. Съемочная группа находилась на МКС почти две недели – 12 дней.

«Вызов» увидели в 20 странах, в том числе в Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории, Хорватии, Словении и Северной Македонии. 27 апреля фильм покажут в Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Омане, Палестине, Катаре, Саудовской Аравии, Сирии, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Иране и Судане.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Михайлов: Байкал - явление мирового класса
  2. Александр Михайлов: Россию спасет Сибирь
  3. Дочь Михаила Шаца* и Татьяны Лазаревой* потребовали признать иноагентом
  4. Владимир Путин посовещался с постоянными членами Совета Безопасности
  5. Ключевую ставку на уровне 21 процент сохранил ЦБ
  6. Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Севастополя
  7. Оползни и наводнения захлеснули Лос-Анджелес
  8. Состоялась встреча Вячеслава Володина с Дмитрием Мезенцевым
  9. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Зеленое поле ДНР
  10. Минобороны: ВС РФ освободили населенные пункты Орехово-Василевка и Дачное
  11. Минобороны: ВС РФ с 8 по 14 февраля нанесли 14 ударов
  12. Весна 2025 года будет теплой
  13. Отказаться от ящиков для «валентинок» в вузах и школах России призвала Наталия Косихина
  14. Владимир Джабаров: Почти три года прошло с начала СВО
  15. Опрос показал, что большинство россиян доверяют Владимиру Путину

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Пинком по Европе

Анатолий Заусайлов

Западные политики шокированы действиями Дональда Трампа

Европа в шоке от речи вице-президента США

Михаил Васильев

Американский выскочка размазал политиков Старого Света в Мюнхене

Микробная возня

Павел Родионов

Международная федерация хоккея (IIHF) погрязла в русофобии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также