САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Михаил Васильев

Лай Лаймы

Вайкуле заступилась за эсэсовцев  

Лайма Вайкуле разразилась от словесного бремени, заявив, что Россия присвоила День Победы. Сказала, что снос советских памятников в Латвии советским солдатам– дело правильное. И вообще они не представляют художественную ценность.

- Если ты приехал откуда-то и твои родные похоронены где-то – поезжай туда и преклоняй там свою голову, - призывала бывшая эстрадная дива. А вот за бывших эсэсовцев и их почитателей заступилась.  

- Мой родственник, мамин брат, был по другую сторону. Такое было время, надо это понимать, надо это уважать.

Вот так вот, надо уважать фашистов! И это говорит кавалер российского ордена «Дружбы». Что сказать о «героине дня»? Все, что Лайма имеет в жизни – это благодаря советской власти, и в первую очередь России. Прибалтика, которую незаслуженно щедро спонсировали за счет республик-доноров (таких как РСФСР и БССР) воспринималась простодушными советскими зрителями почти как недосягаемая заграница. Только в Советском Союзе, многонациональной дружной стране, дочка рабочих из глухой прибалтийской провинции могла стать настоящей звездой. Пикантный акцент, выразительная пластичность (как-никак бывшая танцовщица) и эдакий псевдозападный лоск – этого было достаточно для успеха.  Даже без ярких вокальных данных, коими Вайкуле никогда не обладала. Больше нигде, ни в одной стране мира она не сделала бы столь блестящей карьеры. Вплоть до 2021 года Вайкуле зарабатывала за счет России, только здесь была по-прежнему любима и востребована. Даже попала в наставники шоу «Голос 60+», получив шестизначный гонорар.

Давайте уже поставим точку, а? В Россию эта дрянь больше ездить не должна. Пусть остается дома и преклоняет голову на могиле дяди-эсэсовца. И отберите, ради бога, орден – пусть железный крест носит из фольги.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства
  2. Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину
  3. Владимир Путин: Деградация украинской государственности очевидна, а при Трампе конфликта могло бы не быть
  4. Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией
  5. Владимир Путин: Гиперзвуковой комплекс «Орешник» встанет на дежурство, цели СВО будут реализованы
  6. Владимир Путин на коллегии Минобороны: Россия усилит армию на фоне военной поддержки Украины со стороны НАТО
  7. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  8. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  9. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  10. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  11. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  12. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  13. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  14. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  15. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также