САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Круто, Михалков попал под санкции

Но Никита Сергеевич бодрится

«Круто, ты попал на ТВ», - пела в нулевые только-только родившаяся группа «Фабрика». «Круто, ты попал под санкции» - впору голосить сегодня. Ну, а что, горевать? Вот и 77-летний Никита Сергеевич, главный «Бесогон» страны, как сам себя иронично называет, тоже в списке том. Тем, кто пожелал узнать, почему, режиссер пояснил:

- Я попал под санкции за то, что у себя на Родине, у себя дома, десять лет говорил последовательно о возрождающемся страшном нацизме в очень любимой мной стране Украине.

Отныне Михалкову запрещен въезд в Италию, где находится семейная вилла с виноградниками. Площадь - 11 гектаров. Там отдыхал не только Никита Сергеевич, но и его брат Андрей Кончаловский с семьей.

Весть о том, что «и он, Брут», настигла Михалкова в тот момент, когда еще и самочувствие оставляет желать лучшего. Но Никита Сергеевич бодрится. Говорит, встретил известие «с тайной улыбкой». Много фильмов задумал. Например, «Кракен», в стиле киновселенной Marvel. О борьбе советских подводников с морским чудищем. Или картину про «Бременских музыкантов». И творческие встречи устраивает. Одну провел в Твери на следующий день после того, как «попал». И сообщил там о том, что пока не готов снимать фильм о специальной военной операции на Украине. По мнению Михалкова, «тема требует осмысления».

- Лицом к лицу лица не увидать, - уверен режиссер. - Большое видится на расстоянии. Я просто думаю, что это настолько животрепещущая и кровавая тема, что вот лично я бы опасался сейчас браться. Все, что ты будешь сейчас делать, это будет в большей степени, условно говоря, стенгазета.

Что ж, подождем!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также