САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Валерий Чумаков

Реально «Странный мир» Диснея

Самый экологичный и толерантный анимационный фильм провалился в прокате

Толерантность и «зеленая энергетика» уже не только у нас, но и родном для этих понятий Западе начинают надоедать. В прошлый уикэнд (простите за англицизм) в американском прокате с треском провалился новый анимационный фильм компании  Walt Disney Pictures «Странный мир». При бюджете от 150 до 180 миллионов долларов за первые три дня (самые важные и денежные) он собрал всего 15,8 миллиона. Хотя по прогнозам сборы должны были составить 30-40 млн. Такого у компании, практически все проекты которой становились золотыми, еще не бывало. Даже вышедший ровно года назад и тоже не отличившийся большим успехом «Энканто» собрал за те же 5 дней больше 40 миллионов. И это несмотря на пандемию. В результате «Странный мир» стал первым за историю студии фильмом, которому присвоили категорию «Б» (предыдущие более 80 все были «А»).

При этом критики дали о фильме положительные отзывы. Еще бы, ведь диснеевцы совместили в картине важнейшие темы. Судите сами: по сюжету типичная американская семейка отправляется спасать мир, столкнувшийся с серьёзными экологическими проблемами. В воде купаться нельзя растворишься в кислоте, кругом мутанты и так далее. Семья самая что ни наесть правильная: папа белый, мама нег… афроамериканка, сын-подросток никак не может определиться со своей сексуальной ориентацией. И, конечно, все и все вокруг его убеждают, что ничего такого в этом нет, что мальчик может быть и мальчиком, и девочкой, и кем хочешь… В общем, как подчеркнули критики, абсолютно правильный мультик, побольше бы таких.

Только вот зритель на него не пошел. И уж тем более не повел на него своих детей. А те, кто сходил. в соцсетях категорически уговаривают остальных не повторять их ошибку. А акции Walt Disney Pictures после премьеры рухнули сразу на 20 процентов, и этого тоже раньше не бывало. Ибо, как написали в одной из американских газет: «Бренд Disney теперь стал эквивалентом неприметного фургона и парня за рулем, предлагающего вашим детям конфеты».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также