САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Валерий Чумаков

Реально «Странный мир» Диснея

Самый экологичный и толерантный анимационный фильм провалился в прокате

Толерантность и «зеленая энергетика» уже не только у нас, но и родном для этих понятий Западе начинают надоедать. В прошлый уикэнд (простите за англицизм) в американском прокате с треском провалился новый анимационный фильм компании  Walt Disney Pictures «Странный мир». При бюджете от 150 до 180 миллионов долларов за первые три дня (самые важные и денежные) он собрал всего 15,8 миллиона. Хотя по прогнозам сборы должны были составить 30-40 млн. Такого у компании, практически все проекты которой становились золотыми, еще не бывало. Даже вышедший ровно года назад и тоже не отличившийся большим успехом «Энканто» собрал за те же 5 дней больше 40 миллионов. И это несмотря на пандемию. В результате «Странный мир» стал первым за историю студии фильмом, которому присвоили категорию «Б» (предыдущие более 80 все были «А»).

При этом критики дали о фильме положительные отзывы. Еще бы, ведь диснеевцы совместили в картине важнейшие темы. Судите сами: по сюжету типичная американская семейка отправляется спасать мир, столкнувшийся с серьёзными экологическими проблемами. В воде купаться нельзя растворишься в кислоте, кругом мутанты и так далее. Семья самая что ни наесть правильная: папа белый, мама нег… афроамериканка, сын-подросток никак не может определиться со своей сексуальной ориентацией. И, конечно, все и все вокруг его убеждают, что ничего такого в этом нет, что мальчик может быть и мальчиком, и девочкой, и кем хочешь… В общем, как подчеркнули критики, абсолютно правильный мультик, побольше бы таких.

Только вот зритель на него не пошел. И уж тем более не повел на него своих детей. А те, кто сходил. в соцсетях категорически уговаривают остальных не повторять их ошибку. А акции Walt Disney Pictures после премьеры рухнули сразу на 20 процентов, и этого тоже раньше не бывало. Ибо, как написали в одной из американских газет: «Бренд Disney теперь стал эквивалентом неприметного фургона и парня за рулем, предлагающего вашим детям конфеты».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также