САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

На празднике славян в Витебске вручили первые награды

Белорусский Мининформ наградил журналистов на «Славянском базаре». Отметили тех, кто активно рассказывал о фестивале до его начала

ФОТО: Автора

Журналисты в Витебске всегда пользуются не меньшим, чем артисты, вниманием. В этом году на празднике славян работает 1000 представителей четвертой власти из 80 редакций Ближнего и Дальнего зарубежья. Десятерым вручили грамоты и цветы.

Награждение состоялось во время открытия международного пресс-центра. Отметили служителей пера и микрофона из Китая, Эстонии, Беларуси и России, в том числе и автора этих строк. Награды вручал министр информации Беларуси Владимир Перцов.

- Искренне рад приветствовать вас на Витебской земле, - сказал он. - Это моя родина. Тот фестиваль, который каждый год посещаю в разных статусах, который считаю главным культурным событием популярной музыки и целой череды культурно-зрелищных мероприятий. В ходе подготовки к 31-му фестивалю искусств уже рекордное количество превьюшных материалов о городе, новшествах на этом «Славянском базаре», о том, как добраться, купить билеты, какие будут волонтеры. Все это – большой и важный труд.

«Славянский базар в Витебске - 2022» открывается сегодня. В Летнем амфитеатре, по традиции, вручат Специальную награду Президента Беларуси «Через искусство - к миру и взаимопониманию», премии Союзного Государства и гран-при XX Международного детского музыкального конкурса «Витебск». А затем выступят Григорий Лепс, Сергей Безруков, Таисия Повалий, арт-группа «Хор Турецкого» и другие артисты.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также