САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

Нас ожидает несколько кинопремьер

Фото: Кинопоиск

МОСКВА

КИНО

Камон Камон

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 17 февраля

Фильм расскажет о радиожурналисте, который вместе со своим племянником отправляется в путешествие. Оно изменит их раз и навсегда. В главных ролях – полюбившийся всем по роли Джокера актер Хоакин Феникс.

ТЕАТР

Доходное место

Где: Ленком Марка Захарова

Когда: 19 февраля 19.00

Известный кинорежиссер Дмитрий Астрахан дебютирует на ленкомовской сцене с комедией А. Островского «Доходное место».

Не переиначивая драматурга, режиссер рассказывает современную историю о том, есть ли у молодого человека шансы добиться всего исключительно честным путем. Что это - идеалистические принципы или глупость? Порядочность и вера в любовь плохо уживаются рядом с корыстью, подкупом и подлостью. На сцене - живые знакомые характеры, со страстями и переживаниями, а не далекие персонажи из позапрошлого столетия.

ВЫСТАВКИ

Beyond the Glass

Где: Марс

Когда: До 28 февраля

Beyond the Glass — авторский взгляд на шедевры мировой живописи и архитектуры, режиссерская видеоверсия, смыслы которой считываются с помощью подобранного ряда движущихся изображений, музыкальных треков и интерактивного дизайна.

Благодаря VR-технологиям, зрителям стали доступны для понимания исследования учёных, кропотливо изучающих следы визуальной истории.

Beyond the Glass позволяет погружает в тайны одной из самых мистических картин мира - Мона Лизы. Каждый день к оригиналу полотна приходят около 20 тысяч человек, смотрят на него через пуленепробиваемое стекло.

Технологии виртуальной реальности позволяют остаться с картиной наедине, рассмотреть ее тщательно, без ограждений и открыть для себя новые грани мирового шедевра. Второе vr-путешествие «Beyond the Glass» - иммерсивная видеопрогулка по собору Парижской Богоматери. Нотр-Дам-де-Пари можно будет рассмотреть с разных точек, некоторые из которых ранее были недоступны для посетителей. Видеоэкскурсия завершится полетом на тепловом аэростате, что даст возможность полюбоваться красотами храма и Парижа с высоты птичьего полета.

КОНЦЕРТЫ

Аукцыон

Где: 1930 Moscow

Когда: 25 февраля 20.00

Олег Гаркуша отметит день рождения особенным концертом.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

Пиноккио. Правдивая история

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 17 февраля

Юный Пиноккио, созданный руками плотника Джепетто, сбегает из дома гениального мастера, чтобы посмотреть мир, и прибивается к странствующему цирку под руководством коварного дельца Моджафоко. Сделав говорящую куклу Пиноккио гвоздем цирковой программы, он собирает в каждом городе полные залы, а в это время его помощники Кот и Лиса обчищают дома горожан. Но Пиноккио и понятия не имеет об этом. Он влюбляется в юную воздушную гимнастку Беллу, приемную дочь Моджафоко. Но у Пиноккио нет шансов добиться взаимности, ведь он кукла, а не человек. Старый клоун Фантоцци советует Пиноккио отправиться к колдунье Люсильде, которая знает, как ему помочь.

МИНСК

КИНО

Одиннадцать молчаливых мужчин

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 17 февраля

«Одиннадцать молчаливых мужчин» - так британские журналисты окрестили команду московского «Динамо», приехавшую в Лондон в ноябре 1945 года, чтобы сразиться с легендарными английскими клубами.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ТЕАТР

Горе от ума

Где: НАДТ им. Максима Горького

Когда: 20 февраля 19.00

Еще одно классическое произведение, которое всегда остается современным.

«Ба, знакомые все лица!» Свидания, разочарования, господа, слуги, намеки, интриги и, наконец, бал!

Яркие, потрясающе смешные образы слагаются в невероятный калейдоскоп, а великолепная, образная музыка задает бешеный темп всему действию.

Интересно? Да! Смешно? Очень!

А ведь история о том, как скудоумные обыватели уничтожают искреннего, умного и честного молодого человека…

Классическая пьеса Александра Грибоедова в новом прочтении Сергея Ковальчика.

ВЫСТАВКИ

Ренуар, Пикассо, Массон

Где: Арт-гостиная «Высокае мѣста»

Когда: До 27 марта

Музей истории города Минска и LIBRA приглашают всех посетить новый выставочный проект «Ренуар, Пикассо, Массон». В экспозиции будет представлено более 60 работ Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона, выполненных в технике офорта, литографии и гелиогравюры, из частных коллекций Франции и США.

О. Ренуар, П. Пикассо, А. Массон - яркие представители мира большого искусства, которые работали в разных направлениях и стилях, но были новаторами в творчестве и бунтарями в душе. Эти художники развивали и продолжали эксперименты художественных течений начала ХХ века - импрессионизма, кубизма, экспрессионизма, дадаизма, сюрреализма, вписав себя в историю искусства навечно.

КОНЦЕРТЫ

Pain

Где: Re:Public

Когда: 21 февраля 20.00

Создатель вневременного хита «Shut Your Mouth» возвращается в Беларусь! PAIN - группа Петера Тагтгрена - мультиинструменталиста, продюсера и композитора, известного своими работами в Lindemann, Hypocrisy.

Наэлектризованный метал, тяжелые гитарные рифы с добавлением индастриала и апокалиптичная лирика - все это соединяется в невероятный по своей мощности танцевальный проект.

ДЕТЯМ

Пламенное сердце

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 18 февраля

С самого детства у Джорджии Нолан была только одна мечта: стать пожарным, как ее папа! К сожалению, законы того времени не оставляли шанса этой мечте осуществиться. Но когда в городе стали один за другим пропадать пожарные, а таинственные пожары - сжигать дотла городские театры, Джорджиа поняла: вот она, ее возможность! Переодевшись в «Джо», неуклюжего парня с усиками, она присоединяется к команде пожарных-добровольцев, которым поручено остановить загадочного поджигателя.

Джорджии придется здорово постараться, чтобы ее не раскрыли, особенно учитывая, что возглавляет рискованное расследование ее отец.

Информация и фотографии предоставлены организаторами мероприятий. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Песков призвал Зеленского взять на себя ответственность за успешное завершение переговоров
  2. Умер народный поэт Беларуси, автор текста гимна Владимир Каризна
  3. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Ганой
  4. Средства ПВО за ночь уничтожили 83 украинских БПЛА над территорией России
  5. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  6. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  7. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  8. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  9. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  10. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  11. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  12. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС
  13. Мединский анонсировал обмен военнопленными с Украиной по формуле 500 на 500
  14. В Москве началось заседание Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по экономической политике
  15. В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также