САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

В столицах есть мероприятия на любой вкус

Фото: Кинопоиск 

МОСКВА

КИНО

Падение Луны

Где: Кинотеатры Москвы

Когда: С 3 февраля

По неизвестной причине Луна вдруг сходит с орбиты и идет на столкновение с Землей, что провоцирует множественные катаклизмы. В главных ролях – Холли Берри, Патрик Уилсон.

ТЕАТРЫ

Бег

Где: Театр Вахтангова

Когда: 9 февраля 19.00

Пьеса «Бег» - знаковое для творчества Михаила Булгакова произведение. Е. С. Булгакова вспоминала: «Это была любимая пьеса Михаила Афанасьевича. Он любил эту пьесу, как мать любит ребенка».

Одноименный спектакль Юрия Бутусова награжден Театральной премией СТД РФ «Гвоздь сезона», его исполнители - Виктор Добронравов, Екатерина Крамзина, Сергей Епишев, Артур Иванов, Валерий Ушаков стали лауреатами премии города Москвы 2017 года в области литературы и искусства в номинации «Театральное искусство», Екатерина Крамзина награждена премией «МК» в номинации «Лучшая женская роль», а Александру Сиваеву присуждена премия «Золотая маска» в номинации «Работа художника по свету».

ВЫСТАВКИ

Многообразие / Единство. Современное европейское искусство. Берлин. Москва. Париж

Где: Новая Третьяковка

Когда: До 13 марта

Выставка продемонстрирует размах и разнообразие европейской культуры и привлечет внимание к вопросам единства во времена нестабильности. В экспозиции исследуется современное европейское искусство, созданное после падения железного занавеса, подчеркивается важность межкультурного диалога в наши дни.

В состав выставки войдут около 200 работ, которые были созданы европейскими художниками, живущими в разных странах. Среди 90 художников-участников проекта - Эйя-Лииза Ахтила, Герхард Рихтер, Моника Бонвичини, Олафур Элиассон, Мона Хатум, Илья Кабаков, Алисия Кваде, Роман Ондак, Вольфганг Тильманс, Кристиан Болтански, Ансельм Кифер, Эрвин Вурм, Нил Ялтер и арт-группа Slavs and Tatars.

КОНЦЕРТЫ

Стас Пьеха

Где: Концертный зал «Измайлово»

Когда: 10 февраля 19.00

Стас Пьеха стал известен широкой аудитории в 2004 году, когда принял участие в нашумевшем телепроекте «Фабрика звезд». После этого сольная карьера артиста постепенно пошла в гору. Он записал несколько альбомов, снял более 15 клипов и стал постоянным участником телевизионных эфиров и ротаций.

Не пропустите удивительно позитивный и солнечный концерт Стаса Пьехи и подарите себе минуты настоящей радости и восторга от соприкосновения с музыкальной мечтой.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

СмешКаверФест

Где: Мумий Тролль Music Bar

Когда: 5 февраля 15.30

Впервые в Москве состоится большой концерт популярных песен из любимого сериала «Смешарики»!

На сцене «Мумий Тролль Music Bar» прозвучат хиты «Смешариков» в исполнении Алексея Кортнева, Александра Пушного, Дмитрия Максимачева, групп «Кирпичи» и Kin Chi Kat, а также композиторов проекта Марины Ланда и Сергея Васильева в сопровождении поп-рок оркестра СмешBand. Специальный гость концерта - актер театра и кино Сергей Мардарь, голосом которого говорят Кар-Карыч и Совунья.

Вы узнаете, как создаются мультфильмы и услышите, как озвучивают анимационных героев. Смешарики лично представят артистов, а где-то помогут исполнить очередной хит.

МИНСК

КИНО

Непослушник

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 3 февраля

Известный блогер-пранкер Дима в погоне за популярностью в Сети устраивает жесткие розыгрыши. Один из пранков он снимает в стенах церкви, где служит его друг детства. Ролик провоцирует возмущение в среде верующих, и на Диму заводят дело. Уходя от преследования полиции, Дима укрывается в месте, где его точно не будут искать - в маленьком провинциальном монастыре, выдавая себя за того самого друга-послушника.

ТЕАТР

Любовные интриги

Где: Концертный зал Минск

Когда: 8 февраля 19.00

«Любовные интриги» - это классический водевиль с переменой декораций, красивыми костюмами (кринолины, фраки, цилиндры),

Чтобы быть глупой, недостаточно быть красивой! В этом убедилась вдова Мухина. Молодой повеса Лещиков зачастил к ней в гости. Неслучайно… Вдова не подозревает: молодой обольститель крутит роман с ее соседкой, замужней женщиной, живущей этажом выше. Мухина воспылала любовью к архитектору, а он… ждет тайного сигнала сверху, чтобы броситься в любовные объятия своей пассии… Лещикову сватают богатую невесту…Закрутилась любовная карусель. Все было бы хорошо, но вмешался случай - рогоносец муж…

«Любовные интриги» - великолепный состав актеров. В главных ролях только заслуженные и народные артисты России!

Владимир Носик - народный артист России. Около 200 ролей в театре и кино. Среди них «О бедном гусаре замолвите слово», «Самая обаятельная и привлекательная», «Закрытая школа», «Лиловый шар», «Американский дедушка».

Наталья Хорохорина - заслуженная артистка России. Снималась в фильмах: «Пираты ХХ века», «Белые росы», «ДМБ», «Дальнобойщики», «Любить по-русски».

Марина Яковлева - заслуженная артистка России. Участвовала в таких кинопроектах как «После дождичка в четверг», «Мамочки», «Диверсант», «Любовь - не картошка» и многих других.

Постановка заслуженного деятеля искусств России Михаила Мамедова.

ВЫСТАВКИ

Занимательная фототехника

Где: Галерея Михаила Савицкого

Когда: До 17 февраля

За свою двухсотлетнюю историю фотоаппарат прошел путь от громоздкой камеры-обскуры до встроенных в смартфоны фотокамер, помещающихся на кончике пальца.

Выставка демонстрирует ключевые этапы этого пути, позволяет погрузиться в разнообразие процессов создания фотографии и понять принципы работы фотоаппаратов самых разных конструкций.

На выставке представлен широкий спектр моделей фотоаппаратов, среди которых техника, произведённая в Германии (ГДР, ФРГ), Японии, СССР, Польше, Чехословакии, США, Франции, Китае, Великобритании. Наиболее ранние из представленных фотоаппаратов датируются первым десятилетием ХХ века (стереофотоаппарат Le Glyphoscope, 1905 год), наиболее поздние – концом ХХ века.

Среди предметов есть редкие и уникальные образцы: проектировочные модели фотоаппаратов «Зенит» 1980-х годов, стереофотоаппараты для съемки трехмерных изображений, фотоаппараты редкой конструкции: микрофотоаппараты, фотоаппарат в форме часов и другие.

Большая часть предметов иллюстрирует этап развития фототехники периода 1930-1980-х годов и представляет широкий спектр конструктивных особенностей фотоаппаратов этого периода.

КОНЦЕРТЫ

LP (Лаура Перголицци)

Где: Prime Hall

Когда: 9 февраля 20.00

Спустя три года после предыдущего концерта знаменитая американская певица с итальянскими корнями LP - Лаура Перголицци наконец-то возвращается в Минск. Проникновенные лирические композиции LP вкупе с уникальным узнаваемым тембром проложили особый путь к сердцу местной публики, фактически превратив Лауру в народную любимицу.

Надолго разлучившая певицу со зрителем пандемия не прошла для артистки зря - LP подготовила новые композиции, которые станут основой нового альбома, и обязательно прозвучат на предстоящем концерте. Услышать любимые песни, первыми оценить новые композиции, и, конечно, спеть хором «Lost On You» можно будет 9 февраля в клубе Prime Hall.

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

Зверопой 2

Где: Кинотеатры Минска

Когда: С 23 декабря

Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Еще сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа - это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети - поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост - рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу.

Информация и фотографии предоставлены организаторами мероприятий.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Таджикистане задержали 15 человек по подозрению в подготовке теракта
  2. Военнослужащий из Таджикистана выразил соболезнования жертвам теракта в «Крокусе»
  3. Иноагент Макаревич назвал «пошлой» публичную скорбь по жертвам теракта в «Крокусе»
  4. Следствие просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
  5. Наталия Кочанова призвала активнее работать с союзными проектами, направленными на молодежь
  6. Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя
  7. Минобороны: Украинские военные за сутки потеряли в совокупности до 795 человек
  8. В Таджикистане задержали девять человек по подозрению в связи с исполнителями теракта в «Крокусе»
  9. Лукашенко освободил от должности сразу несколько чиновников
  10. Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами
  11. Крутой потребовал найти и наказать виновных в снижении экспорта в Россию
  12. Путин в пятницу проведет совещание с Собезом
  13. В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию
  14. Дмитрий Мезенцев призвал Россию и Беларусь совместно отвечать на технологические вызовы
  15. Посольство Беларуси в России работает в усиленном режиме после теракта в «Крокусе»

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также