САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

С именем Маяковского

С начала года в концертном зале Государственного музея В.В. Маяковского выступили участники 16 молодежных литературных объединений из Москвы, Жуковского, Дубны, Железнодорожного, Сергиева Посада, Одинцова, Химок. Лучших наградили дипломами. Для участников фестиваля в музее проводились интерактивные экскурсии, посвященные жизни и творчеству Владимира Маяковского. Был показан фильм «Барышня и хулиган» с участием самого поэта. Пишущую молодежь поддержали разные организации. Российский союз молодежи подарил книги юным писателям и их наставникам, а из Международного журнала «Форум» передали свежие номера и книги своих авторов.

С начала года в концертном зале Государственного музея
В.В. Маяковского выступили участники 16 молодежных литературных объединений из Москвы, Жуковского, Дубны, Железнодорожного, Сергиева Посада, Одинцова, Химок. Лучших наградили дипломами. Для участников фестиваля в музее проводились интерактивные экскурсии, посвященные жизни и творчеству Владимира Маяковского. Был показан фильм «Барышня и хулиган» с участием самого поэта. Пишущую молодежь поддержали разные организации. Российский союз молодежи подарил книги юным писателям и их наставникам, а из Международного журнала «Форум» передали свежие номера и книги своих авторов. Заведующая научно-просветительским отделом музея Вера Пинтелина отметила достойный уровень произведений участников, выразив надежду, что фестиваль станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  2. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  3. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  4. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  5. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  6. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  7. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  8. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  9. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  10. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  11. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  12. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  13. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  14. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  15. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также