САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Евгения Заболотских

«Пришельцы» со сказкой Диснея

Наши девочки в финале взяли пятое и десятое места

Россиянка заняла 10-е место в детском музыкальном конкурсе. ФОТО: Личная страница в ВК

Детскому музыкальному конкурсу повезло больше, чем взрослому. Он состоялся. Пусть и в духе пандемийного времени - онлайн и офлайн одновременно. «Детское Евровидение» устроили в Польше. Ведущие и члены жюри находились в Варшаве. Члены Европейского вещательного союза напоминали инопланетян. Сидели за трибуной наподобие летающей тарелки, в причудливых масках. Каждый из двенадцати участников выступал из своего города.

«Детское Евровидение» проходило в восемнадцатый раз под слоганом Move the world! («Двигай мир!»). Голосовали зрители и члены жюри - в  соотношении 50 на 50. Судьи выставили оценки накануне финала - 28 ноября, посмотрев представленные на конкурс ролики. Зрители же голосовали перед началом шоу - 29 ноября - всего 15 минут после того, как все выступили.

Победительницей стала 11-летняя Валентине Тронель из Рена, и она покорила жюри и зрителей песней J'imagine («Представляю»). Для французов это двойная победа. Они ни разу не брали первого места на «Детском Евровидении».

На второе место метили Беларусь и Казахстан. В какой-то момент между ними разгорелась борьба. Синеокая держалась за «серебро», а в спину дышала Испания. Но победила в итоге 12-летняя Каракат Башанова из под Алма-Аты с песней Forever. Посвятила ее отцу, которого потеряла пять лет назад.

«Пришельцы» со сказкой Диснея

Конкурсантка из Беларуси вошла в пятерку лучших исполнительниц. ФОТО: Личная страница в ВК

Представительницы Союзного государства очень старались, но в тройку лидеров не прорвались. Белоруска опередила россиянку. 12-летняя Арина Пехтерева из Могилева заняла пятое место со 130 баллами.

- Спасибо за поддержку и вашу любовь! Хочу сказать, что на этом мой путь не заканчивается. Это всего лишь начало. Обещаю, впереди вас ждет много интересного. Люблю вас всех, - написала Арина поклонникам. И поздравила француженку с победой.

Девочка явно расстроилась. Но еще грустнее пришлось 11-летней «принцессе» Софии Феськовой из Петербурга. Она оказалась десятой с оценкой 88.

- Это был особенный день в моей жизни, - призналась девочка. - Расстроилась ли я? Конечно. Ведь ставила цель - занять первое место. Планы? Буду заниматься вокалом и музыкой, учиться в школе, расти профессионально. И, наконец, выкрою время, чтобы встретиться со своими друзьями. Так давно с ними не виделись!

«Пришельцы» со сказкой Диснея

Наставники подбадривают, как могут.

- София - большая умничка и профессионал, - говорит учитель девочки, композитор Игорь Крутой. - Она прекрасно выступила. Собралась и показала вокальные данные на сто процентов. Но конкурс - это конкурс, тем более международный. Хороший опыт для Софии. Впереди у нее большое будущее.

Филипп Киркоров, который возглавлял российское жюри, тоже заступился за Софию. Сказал, что ее номер напоминает диснеевскую сказку:

- София соответствует детскому конкурсу. В то время как другие дети играют взрослых дяденек и тетенек, и, на мой взгляд, это большая ошибка.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Песков: Беларусь принимает необходимые меры безопасности в том числе в рамках Союзного государства
  2. Лукашенко и Путин участвуют в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Москве
  3. Песков: Тема «Совета мира по Газе» не входит в число приоритетных на встрече Путина и Лукашенко
  4. Александр Карелин: Вопросы обороны и информационной безопасности Союзного государства остаются предельно актуальными
  5. Орбан обвинил Зеленского в попытках втянуть Венгрию в конфликт на Украине
  6. Умерла актриса Наталья Климова, сыгравшая Снежную королеву в легендарном советском фильме
  7. Минобороны: за ночь ПВО России сбили 17 украинских беспилотников
  8. Депутаты Парламентского Собрания сегодня обсудят исполнение программ Союзного государства в сфере безопасности
  9. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет сегодня в Москве
  10. Александр Лукашенко прибыл в Москву на заседание Высшего Госсовета Союзного государства
  11. Уиткофф: Новая трёхсторонняя встреча по Украине может пройти в течение 10 дней
  12. Михаил Мишустин: Россия укрепляет международные связи, в первую очередь с Беларусью в рамках Союзного государства
  13. Армия России установила контроль над селом Графское в Харьковской области
  14. Андрей Школьников :Будущее России на Дальнем Востоке, а не на Западе
  15. Панасюк: Белорусская оппозиция при поддержке ЕС продвигает сценарий втягивания страны в конфликт с Россией

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав Володин: Это преступление, которое может привести к ядерной войне

Российская Служба внешней разведки сообщила о планах Франции и Британии поставить на Украину ядерную боеголовку от стратегической ракеты.

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также