САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Мария Гришина

В Союзном государстве проведут конкурс на соискание премий в области литературы и искусства

Подать заявку можно с 1 октября 2020 года по 31 января 2021 года

Фото:mazyr.by

Постоянный Комитет Союзного государства объявил сроки приема документов на соискание премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2021-2022 годы.

Согласно положению, премии присуждаются за произведения, которые вносят большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между Россией и Беларусью. Важным условием также является то, чтобы автор или авторы были гражданином одной из страны Союзного государства.

Побороться за звание лучших по итогам 2019-2020 годов смогут те произведения, которые выдвинут творческие союзы, органы государственного управления, учреждения, организации и предприятия в сфере культуры и искусства, редакции СМИ, издатели, общественные объединения, а также вузы и научные организации.

Выдвигаться на соискание премий можно только после того, как они были опубликованы в печати или представлены на концертах, выставках, в кинотеатрах, по радио или телевидению. При этом произведения должны были увидеть массы не позднее, чем до 1 марта текущего года.

Прием документов на соискание премий будет проводиться в период с 1 октября текущего года по 31 января 2021 года.

  • В Российской Федерации сбором документов будет заниматься Министерство культуры (почтовый адрес 15993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниновский переулок, дом 7/6, стр.1).

  • В Республике Беларусь – также Министерство культуры (почтовый адрес: 220004, Минск, проспект Победителей, дом 11).

Всю дополнительную информацию можно узнать в Постоянном комитете Союзного государства по телефонам:

Москва: +7 495 986 27 15

+7 495 986 26 73

Минск: +375 17 226 86 72

А также на сайте Постоянного комитета Союзного государства по ссылке.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также