САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Мария Гришина

В Союзном государстве проведут конкурс на соискание премий в области литературы и искусства

Подать заявку можно с 1 октября 2020 года по 31 января 2021 года

Фото:mazyr.by

Постоянный Комитет Союзного государства объявил сроки приема документов на соискание премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2021-2022 годы.

Согласно положению, премии присуждаются за произведения, которые вносят большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между Россией и Беларусью. Важным условием также является то, чтобы автор или авторы были гражданином одной из страны Союзного государства.

Побороться за звание лучших по итогам 2019-2020 годов смогут те произведения, которые выдвинут творческие союзы, органы государственного управления, учреждения, организации и предприятия в сфере культуры и искусства, редакции СМИ, издатели, общественные объединения, а также вузы и научные организации.

Выдвигаться на соискание премий можно только после того, как они были опубликованы в печати или представлены на концертах, выставках, в кинотеатрах, по радио или телевидению. При этом произведения должны были увидеть массы не позднее, чем до 1 марта текущего года.

Прием документов на соискание премий будет проводиться в период с 1 октября текущего года по 31 января 2021 года.

  • В Российской Федерации сбором документов будет заниматься Министерство культуры (почтовый адрес 15993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниновский переулок, дом 7/6, стр.1).

  • В Республике Беларусь – также Министерство культуры (почтовый адрес: 220004, Минск, проспект Победителей, дом 11).

Всю дополнительную информацию можно узнать в Постоянном комитете Союзного государства по телефонам:

Москва: +7 495 986 27 15

+7 495 986 26 73

Минск: +375 17 226 86 72

А также на сайте Постоянного комитета Союзного государства по ссылке.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также