САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Горы, вулканы, море

Три снимка экс-премьер-министра РФ Дмитрия Медведева представлены на выставке «Первозданная Россия». Она открылась сегодня в Гостином дворе.

Знаменитую Ключевскую сопку политик запечатлел во время рабочей поездки на Камчатку.

Новость об отставке правительства взволновала общество, но организаторы проекта остались невозмутимы. Фотографии бывшего премьер-министра висят недалеко от входа, в разделе «Уникальная страна».

 - Ну, что ж, - разводят руками авторы выставки. – Он ведь не перестал быть фотографом.

Все случилось так быстро, что подпись к снимкам изменить не успели, и Дмитрий Медведев упоминается как председатель правительства Российской Федерации.

Горы, вулканы, море

Дмитрий Медведев рассказывал, что фотография, на его взгляд, помогает людям понять окружающий мир.

Фотографий всего три: «Снежные вершины» Кавказа, «Земля вулканов» (так поэтично Дмитрий Анатольевич назвал Камчатку) и «Закат на море» в Сочи. Снимал их Медведев во время деловых поездок по стране.

Интересно, что на «Первозданной России» он выставляет свои работы не первый раз - дебютировал еще в 2016 году. Тогда посетители могли полюбоваться видом вечерней Волги, который запечатлел премьер.

Горы, вулканы, море

Фотографией экс-премьер увлекся еще в детстве. В кружке при Доме пионеров делал первые кадры на "Смену", освоил все тонкости построения экспозиции, проявки и печати снимков.

Кстати, в экспозиции есть произведения, сделанные однофамильцем Дмитрия Анатольевича. Владимир Медведев - профессиональный фотограф. Много путешествует и снимает как природу, так и животных.

Всего на выставке 32 раздела. Представлено более 500 снимков из 83 регионов России. Увидеть их можно до 16 февраля.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Фотографией Дмитрий Медведев увлекся много лет назад. Ходил в кружок при Доме пионеров, а свои первые снимки делал на простенькую камеру "Смена-8М". Освоил все тонкости: от выстраивания экспозиции до проявки и печати фото. После долгого перерыва Медведев вернулся к своему хобби: в напряженном графике всегда находит время для того, чтобы сделать пару снимков на память. В своем видеоблоге он рассказывал, что любит снимать им архитектуру, и пейзажи. Вот только людей в силу специфики работы снимать сложновато. "Будет странно выглядеть, если я в какой-то момент выбегу и начну кого-то фотографировать", - пояснял он.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также