САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Анна Попова

Не стало актрисы Ирины Цывиной

Уроженка Минска, вдова Евгения Евстигнеева, она скончалась в возрасте 55 лет

Фото: http://www.irinatsyvinaactress.com/

Об этом со ссылкой на ее подругу, актрису Ксению Хаирову, сообщает ТАСС.

- Ирина скончалась, только что разговаривала с моргом, мне подтвердили. Ее тело привезли сегодня в час ночи, причина смерти пока неизвестна, - сообщила Хаирова.

Ирина Цывина родилась в Минске. Мечтала о карьере художника по тканям, но приятель уговорил не подавать документы в училище, а прямиком нести их Минский театральный. Так и сделала, но не поступила. Отчаиваться Ирина не стала, решила сначала набрать творческий вес в молодежном театре при Минском автозаводе. Только через она решила снова попробовать свои силы и сделала ставку на московские театральные вузы. Поступила везде, но выбрала школу-студию МХАТ.

Цывина училась на курсе Василия Маркова, воспитавшего целую плеяду великолепных артистов - Михаила Козакова, Андрея Мягкова, Рогволда Суховерко, Ирину Мирошниченко. Там же произошла встреча, которая во многом определила судьбу актрисы.

Однажды в школу-студию пришел Евгений Евстигнеев. Искал молодых артистов для своего спектакля. Приглянулась ему Ирина. В «Женитьбе Белугина» она получила главную роль. А отношения с маститым актером, невзирая на существенную разницу в возрасте, продолжились и вне сцены. Спустя несколько лет Цывина и Евстигнеев поженились. В счастливом браке они прожили шесть лет. А потом Евгения Александровича не стало.

Творческая карьера у Ирины Цывиной складывалась удачно. Работала в театре имени Моссовета, МХТ имени Чехова, «Сатириконе». Потом на протяжении десяти лет – с 1993 по 2003 годы – жила в США, где написала книгу воспоминаний о своем звездном муже. А потом решила вернуться в Россию.

Играла в популярных сериалах – «Кадетство», «Папины дочки», «Кремлевские курсанты», «Полицейский с Рублевки». Казалось, в жизни и карьере все складывается удачно. И вот ее не стало.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  2. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  3. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  4. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  5. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  6. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  7. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  8. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  9. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  10. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  11. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  12. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  13. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы
  14. Олег Гайдукевич: Тема метеозондов используется Литвой, чтобы мешать международным контактам Беларуси
  15. МИД РФ предупредил страны Балтии о скорых ответных мерах за действия против российских посольств

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также