САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

С волками быть - на конкурсе... победить

Россию на «Евровидении-2019» в Тель-Авиве представит Сергей Лазарев. Он исполнит песню с душераздирающим названием

Певец, съездивший на конкурс три года назад, уверяет, что покажет «совершенно нового себя. Посмотрим! Фото: Лариса Кудрявцева.

НА СЦЕНУ С КРИКОМ

Сергея Лазарева давно считают соперником Димы Билана. Похожи внешне, почти ровесники, еще и в творчестве, как две лошади на ипподроме, идут ноздря в ноздрю.

Сами певцы к тому, что их сравнивают и стравливают, относятся с иронией. Даже совместную песню под названием «Прости меня» сочинили. Однако «Евровидение», как под копирку, все же штурмуют. Если Дима съездил два раза, то и Сергею пора. Билан победил, значит, надо стать первым и Лазареву.

Впервые Сергей съездил на «Евровидение» в 2016 году. В Стокгольм. Занял третье место, спев You Are The Only One («Ты - единственная»). В этот раз певца вновь готовят к конкурсу Филипп Киркоров и его команда. Композиция называется Scream («Крик»). Музыку опять сочинил греческий композитор Димитрис Контопулос. А вот текст придумал новый для команды Киркорова человек - американский продюсер и композитор Мэри Шарон Вон. Кстати, она уроженка Стокгольма, так что местную публику знает. Аккомпанемент будет тоже мощный - Московский симфонический оркестр.

ОСТРОВ СТРАХОВ

До Сергея не дозвониться. Не берут трубки и его PR-директора. И неудивительно. График сейчас сверхнасыщенный. Почти половину марта на гастролях в Германии. В апреле-мае - концерты в России. Но кое-что певец все же рассказывает.

- Когда услышал песню в первый раз, почувствовал невероятную силу и мощь мелодии, - признался он в Instagram. - Потом появился текст, и все обрело еще больший смысл. Счастлив вновь принять участие в «Евровидении», на этот раз показав себя с другой музыкальной стороны.

Клип придумал и снял режиссер Константин Черепков. Он сотрудничает с Лазаревым около двенадцати лет. В клипе два принца и две принцессы. Взрослые и юные. И все в таинственных сумерках стремятся друг к другу.

- Настолько сработались, что понимаем друг друга без слов, - признается Константин. - Мы были в студии, Сергей позвал послушать песню в черновом варианте. Было только вступление, но я буквально с первых десяти секунд начал описывать ему картинку, которую увидел: «Ты стоишь на маленькой лодке, плывешь через туман на остров. В руке - фонарь».

И ощущение сна во сне. Помните такое? Когда в дремоте, но видишь историю про себя. Сергей приплывает на остров и выходит туда уже в виде маленького мальчика.

И сражается со своими страхами.

РАБОТА НЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

В клипе совместили четыре технологии. Самая дорогая и трудоемкая - stop-motion анимация. Художники вырезают из бумаги фигурки: волков, которые бегут по лесу. И двигают их. Создают движение. Каждая секунда состоит из 25 кадров.

Сергей умолял Константина взять на роль Маленького Принца своего сына - четырехлетнего Никиту. Но режиссер не пошел у него на поводу.

- У меня самого пятилетний сын, - говорит создатель клипа. - Он видел раскадровки и просил: «Пап, хочу сыграть эту роль!» Но я и ему сказал: «Нет». Ребенок в таком возрасте не справился бы. Сначала скажет: «Хочу!» А часа через два-три сломается. Появится усталость, и «конфета», что влекла, растает. Съемочный процесс сложный и тяжелый, поэтому мы взяли детей постарше, которые учатся в актерских студиях.

В песне есть строчка: «Ты не заставишь меня плакать». Что ж, сомневаться не приходится.

Лазарев настроен решительно. Выступит во втором полуфинале «Евровидения» 16 мая. Букмекеры уже прочат ему первое место.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  2. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  3. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  4. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  5. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  6. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  7. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  8. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским
  9. В России законодательно закрепят поднятие флага на спортмероприятиях и расширят поддержку детско-юношеского спорта
  10. Владимир Путин подарил Марии Захаровой шкатулку с Кремлём и Георгием Победоносцем
  11. Валерий Фадеев: Меркачева передала Путину список осужденных для возможного помилования
  12. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 141 украинский беспилотник над российскими регионами
  13. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  14. В Кремле вручили госнаграды: высшие отличия получили Михалков, Спиваков, Красников и Захарова
  15. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также