САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Анна Филипчук: Медвежонку можно смотреть только на меня!

Россию представит 14-летняя Анна Филипчук c песней «Непобедимы»

Аня не только удивительно поет и рисует, но и в этом году стала кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике. Фото: Личный архив Анны Филипчук

В родном Барнауле она давно стала звездой. Пела в известном коллективе Алтая - шоу-театре песни «Каприз», участвовала в вокальных конкурсах. В 2013-м стала «Маленькой мисс Барнаула», а в этом году - кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике. Сейчас переехала в Москву, учится в академии популярной музыки Игоря Крутого. В отборе на «Детскую Новую волну» дошла до полуфинала. На «Детском Евровидении» Анна представит песню «Непобедимы».

- Ань, у композиции с таким названием нет шансов проиграть!

- Не хочу загадывать. Усердно готовлюсь. Пока не сильно волнуюсь, но понимаю, как велика ответственность - представлять страну. Моя песня - о любви и о силе духа. О том, что нужно не бояться выражать себя, но в то же время и о том, что друзья делают нас сильнее.

- Есть ли у тебя талисман?


- Конечно! Это медвежонок Антонио. Перед выступлением и во время него он не должен смотреть ни на кого, кроме меня. Могу его дать подержать только родителям, но лучше не делать и этого. Антонио появился у меня на соревнованиях по художественной гимнастике в Эстонии два года назад. Заняла тогда второе место. Перед выступлением и целовала Антонио, и молилась, глядя на него. И помог. Вообще часто молюсь перед выходом на сцену.

- Как тебя отпустили в школе?

- С сентября была только на половине уроков, но у меня хорошие учителя. Понимают. Догоняю школу в свободные моменты. Учусь дома, а потом сдаю контрольные и экзамены. Люблю математику. Не знаю, почему. И географию, так как нравится познавать мир. А еще - рисовать. Это мое хобби. Могу заниматься этим часами. чаще изображаю людей. Глаза, а также ноги. Поскольку занималась гимнастикой, знаю о них все, каждый изгиб стопы. Всегда мечтала о стройных ногах - с красивым подъемом, но мне не достались.

- Не беда. Зато вон какой голос! Он у тебя по наследству?

- Родители не поют: мама - юрист, папа - бизнесмен. Зато у прабабушки фамилия - Шаляпина, и она дальняя родственница легендарного певца. Всю жизнь пела в хоре.

- Кто поет в твоем плеере обычно?

- Ариана Гранде, Джесси Джей. Любимая группа - Imagine Dragons. Обожаю их песню Natural. Могу слушать каждый день. Музыканты такие уверенные на сцене! Очень хочу на их концерт.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Наша задача — сделать все, чтобы защитить память о тех, благодаря кому мы сегодня живем
  2. Сергей Глазьев и Алексей Оверчук обсудили приоритетные вопросы союзной повестки
  3. Системами ПВО прошедшей ночью сбиты 79 беспилотников
  4. Беларусь планирует купить у РЖД систему продажи билетов на технологиях России
  5. Игорь Сергеенко: День Победы - напоминание о бессмертном подвиге наших предков
  6. В Санкт-Петербурге проходит выставка «Госзаказ» с продукцией производителей Беларуси
  7. В Беларуси ко Дню Победы украсили вокзалы и поезда
  8. В Минске выразили недовольство отсутствием дипломатов России и Беларуси на памятной акции ФРГ
  9. Ученики школ и студенты России и Беларуси напишут «Союзный диктант» от «Движения первых»
  10. Вячеслав Володин: От качества образования зависит развитие страны
  11. В Беларуси обсуждают создание места для размещения ядерных отходов в трёх регионах
  12. Виктор Каранкевич и Денис Мантуров обсудили сотрудничество в сфере промышленности
  13. Власти Калининграда и Гродно намерены укрепить экономические связи
  14. В России и Беларуси началась продажа ОСАГО
  15. Константин Хабенский: В лагере смерти погибли миллионы

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также