САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Илья Богомолов

«Дзякуй за фестываль!»

Иван Дятлов из Москвы стал обладателем диплома I степени фестиваля "Молодежь за Союзное государство"

Молодой исполнитель сейчас учится в МИФИ на факультете интеллектуальных кибернетических систем

За плечами 18-летнего москвича множество концертов в составе мужского хора МИФИ. Как-то ему даже довелось петь с Иосифом Кобзоном. Про фестиваль Союзного государства узнал от коллеги по творческому цеху. Товарищ так положительно отзывался об этом конкурсе, что Иван подал заявку.

- На фестивале были Стас Пьеха, Валерий Скорожонок, Илона Броневицкая и другие звезды. Удалось с ними пообщаться лично?

- Услышал много хороших оценок моего творчества от членов жюри. Валерий Скорожонок пожелал больших творческих успехов. На гала-концерте после моего выступления он подошел, пожал руку и поблагодарил за мои эмоции, мое восприятие. Ася Компаниец дала много ценных советов.

Мне этот конкурс принес не только призы, но и осознание полезности того, чем я занимаюсь. Увидел новые направления в творчестве, понял, где меня, возможно, будет ждать успех.

- Научился каким-нибудь белорусским словам за время фестиваля?

- У меня и раньше было много друзей из Беларуси. Но все равно серьезно пополнил свой словарный запас. Вместе мы пели белорусские песни, меня учили правильному произношению. Так что фестиваль плодотворно повлиял на мои лингвистические способности. Дзякуй за фестываль! (Спасибо за фестиваль. - бел.).

- Есть планы попасть на телевидение?

- Я не планирую, а уже участвую! В новогодние праздники на телеканале «Звезда» в эфир выйдет новый сезон Всероссийского вокального телепроекта «Новая звезда» с моим участием.

- Чьим творчеством вдохновляешься? Кто кумир среди артистов?

- Их много, но, наверное, образцом голоса и огромной души для меня всегда являлись Анна Герман, Иосиф Кобзон и Муслим Магомаев.

- Ой, ну это ответ для того, чтобы взрослым понравиться. Неужели среди молодежи никого не слушаешь? Какого-нибудь Гнойного, например.

- Конечно, слушаю. Не Гнойного, правда. В моем плейлисте можно найти Басту, Пиццу, Би-2, Adele, Michael Buble и даже Оксимирона. Но вы спрашивали про кумиров, про них я так сказать не могу. Скорее это звезды, которые стремительно развиваются и подают пример, как можно раскрутиться.

- Если вдруг твоя музыкальная карьера не сложится, кем тогда станешь? Есть запасной вариант?

- В школе хорошо разбирался в инженерных науках и решил поступить не в музыкальное учебное заведение, а в серьезный вуз. Сейчас я студент третьего курса Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

В СОЦСЕТЯХ


Утро. Звонок от друзей: «Возьми свежий номер». Стою у газетного киоска, спрашиваю:

- Можно посмотреть «Союзное вече»? 

Дама недоуменно листает номер, на ее лице читается удивление и какой-то восторг...

- Это что, вы?

- Ммм, наверное, - неуверенно отвечаю я и смотрю в газету на свое счастливое выражение лица в честь победы на Международном конкурсе вокалистов «Молодежь - за Союзное государство».

Какие же прекрасные мгновения! Целая страница жизни, которая подарила не только новых друзей, но и новое мировоззрение, новые цели и мечты. Как же я рад, что мне встретилось столько замечательных людей. И теперь, когда мы все разъехались по разным уголкам мира, я буду ждать новой встречи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин прибыл в Китай с двухдневным официальным визитом
  2. В поездах «Ласточка» между Минском и Москвой появится спутниковый интернет нового поколения
  3. Украина извинилась за пролеты своих дронов над Эстонией и другими странами Балтии
  4. В Совфеде назвали заявления главы МИД Литвы о Калининграде опасным безумием
  5. МИД РФ: Путин и Си Цзиньпин обсудят ключевые мировые кризисы и двустороннюю повестку
  6. Силы ПВО за шесть часов сбили 70 украинских дронов над РФ
  7. Сергей Глазьев: скоростной электропоезд между Псковской и Витебской областями планируют запустить до конца года
  8. «Белавиа» с 28 мая возобновит рейсы в Мурманск
  9. Крутой: Оборот товаров и услуг между Беларусью и Россией может достичь $70 млрд
  10. Рябков: усиление ядерного потенциала НАТО будет учтено в военном планировании России
  11. ПВО Эстонии впервые самостоятельно сбила беспилотник, предположительно украинский
  12. Совмин объявил национальный конкурс на туристический символ Беларуси
  13. Псковская область намерена увеличивать закупки белорусской техники и развивать новые кооперационные проекты
  14. Главы МИД Беларуси и России обсудили союзную повестку и международную ситуацию
  15. ВС России установили контроль над селом Волоховка в Харьковской области

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также