САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Илья Богомолов

«Дзякуй за фестываль!»

Иван Дятлов из Москвы стал обладателем диплома I степени фестиваля "Молодежь за Союзное государство"

Молодой исполнитель сейчас учится в МИФИ на факультете интеллектуальных кибернетических систем

За плечами 18-летнего москвича множество концертов в составе мужского хора МИФИ. Как-то ему даже довелось петь с Иосифом Кобзоном. Про фестиваль Союзного государства узнал от коллеги по творческому цеху. Товарищ так положительно отзывался об этом конкурсе, что Иван подал заявку.

- На фестивале были Стас Пьеха, Валерий Скорожонок, Илона Броневицкая и другие звезды. Удалось с ними пообщаться лично?

- Услышал много хороших оценок моего творчества от членов жюри. Валерий Скорожонок пожелал больших творческих успехов. На гала-концерте после моего выступления он подошел, пожал руку и поблагодарил за мои эмоции, мое восприятие. Ася Компаниец дала много ценных советов.

Мне этот конкурс принес не только призы, но и осознание полезности того, чем я занимаюсь. Увидел новые направления в творчестве, понял, где меня, возможно, будет ждать успех.

- Научился каким-нибудь белорусским словам за время фестиваля?

- У меня и раньше было много друзей из Беларуси. Но все равно серьезно пополнил свой словарный запас. Вместе мы пели белорусские песни, меня учили правильному произношению. Так что фестиваль плодотворно повлиял на мои лингвистические способности. Дзякуй за фестываль! (Спасибо за фестиваль. - бел.).

- Есть планы попасть на телевидение?

- Я не планирую, а уже участвую! В новогодние праздники на телеканале «Звезда» в эфир выйдет новый сезон Всероссийского вокального телепроекта «Новая звезда» с моим участием.

- Чьим творчеством вдохновляешься? Кто кумир среди артистов?

- Их много, но, наверное, образцом голоса и огромной души для меня всегда являлись Анна Герман, Иосиф Кобзон и Муслим Магомаев.

- Ой, ну это ответ для того, чтобы взрослым понравиться. Неужели среди молодежи никого не слушаешь? Какого-нибудь Гнойного, например.

- Конечно, слушаю. Не Гнойного, правда. В моем плейлисте можно найти Басту, Пиццу, Би-2, Adele, Michael Buble и даже Оксимирона. Но вы спрашивали про кумиров, про них я так сказать не могу. Скорее это звезды, которые стремительно развиваются и подают пример, как можно раскрутиться.

- Если вдруг твоя музыкальная карьера не сложится, кем тогда станешь? Есть запасной вариант?

- В школе хорошо разбирался в инженерных науках и решил поступить не в музыкальное учебное заведение, а в серьезный вуз. Сейчас я студент третьего курса Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

В СОЦСЕТЯХ


Утро. Звонок от друзей: «Возьми свежий номер». Стою у газетного киоска, спрашиваю:

- Можно посмотреть «Союзное вече»? 

Дама недоуменно листает номер, на ее лице читается удивление и какой-то восторг...

- Это что, вы?

- Ммм, наверное, - неуверенно отвечаю я и смотрю в газету на свое счастливое выражение лица в честь победы на Международном конкурсе вокалистов «Молодежь - за Союзное государство».

Какие же прекрасные мгновения! Целая страница жизни, которая подарила не только новых друзей, но и новое мировоззрение, новые цели и мечты. Как же я рад, что мне встретилось столько замечательных людей. И теперь, когда мы все разъехались по разным уголкам мира, я буду ждать новой встречи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также