САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Не стало киноактера Александра Исакова

Звезда сериала «Счастливы вместе» умер в 39 лет от пневмонии. Прощание состоится 26 июля на Митинском кладбище

Фото: facebook.com

Ушел из жизни артист Государственного театра киноактера Александр Исаков. Ему было всего 39 лет. Коллеги рассказывают, что три недели назад он попал в больницу. Врачи не могли поставить точный диагноз. И, лишь когда начался отек легкого и актеру сделали операцию, назвали причину недуга: двустороннее воспаление легких.

Смерть молодого человека всколыхнула соцсети. Поклонники начали возмущаться уровнем медицинских услуг в России. «Как в 2018 году можно умереть из-за пневмонии?», «Двусторонняя пневмония врачами определяется быстро», «Вообще-то, пневмония протекает молниеносно и предшествовать может что-то другое», - недоумевают они.

- Один вопрос к врачам - дипломы куплены?! – шокирован друг и коллега Исакова Роман Печерский. - В нашей стране, кажется, продвинутая медицина. Неужели невозможно было опередить болезнь? Неужели нужно было доводить до отека легкого? Саня! Ну, как так: ты прямо с корабля - на бал, не готовясь… Три недели пролежал в больнице, и диагноз не могли установить! И только после отека легкого выявили причину. Вчера еще шутил, приезжали мама и друзья, обсуждали планы на отдых, а утром его не стало… Сердце не справилось…

«Сашенька, дорогой, ну как же так, - пишет актриса Мария Гузеева. - Ты был очень светлый человек и талантливый актёр! Всегда выкладывался на полную на сцене, с большим профессионализмом относился к каждой роли. С тобой всегда было здорово и интересно играть! Ты зажигал душевной чистотой и харизмой весь зрительный зал. Ты очень рано ушёл, совсем молодым. Милый, добрый человек, лети высоко. Пусть твоя душа освещает звездный небосвод».

Жены и детей у Александра не было. Он любил путешествовать. Последние поездки были в Израиль и в Грецию. Любил готовить. Особенно ему удавались пироги. Летом и осенью ходил по грибы и жарил шашлыки. Два года назад писал в соцсетях, словно чувствуя, что надо ценить каждое мгновение: «Самые прекрасные вещи на свете - бесплатные: друзья, семья, объятия, улыбки, сон, поцелуи, любовь, смех, хорошие воспоминания».

Кинозрителям Александр был известен по сериалам «Счастливы вместе», «Холостяки», «Моя любовь», «Одним ударом», «Атлантида», «Безмолвный свидетель» и «Дежурный ангел». Но, в основном, Александр служил в Государственном театре киноактера и запомнился поклонникам ролями в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Волшебная туфелька Золушки», «Щелкунчик и мышиный король», «Мера за меру» и других.

Прощание с актером и его отпевание состоятся завтра в 11.30 на Митинском кладбище во втором зале крематория.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также