САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Анна Попова

В Минске пройдут ЧМ по вертолетному спорту и этап Кубка мира по вертолетным гонкам

Наиболее многочисленная сборная прибыла из России

Фото: http://bfas.by/

24 июля в столице Беларуси на аэродроме Липки откроется XVI мировое первенство по вертолетному спорту и IV этап Кубка мира по вертолетным гонкам.

Специально на открытие чемпионата в Минск прибыл телеведущий Леонид Якубович. По сообщению БЕЛТА, он вместе с обладателем серебряной медали чемпионата России по вертолетному спорту Гарри Георковым поднимется в небо на вертолете Ми-2 и продемонстрирует некоторые фигуры пилотажа.

В Минске пройдут ЧМ по вертолетному спорту и этап Кубка мира по вертолетным гонкам


Фото: http://пронебо.бел

В первенстве участвуют более 30 экипажей из Германии, Польши, Украины, Австрии, Китая. Беларусь на чемпионате мира представят семью командами, в том числе двумя женскими. Самая же многочисленная сборная у России – в Минск прибыло 13 экипажей.

В списке дисциплин, в которых будут соревноваться участники, - командная эстафета, развозка грузов, навигация, параллельный полет на точность и слалом. Последний конкурс призван выявить наиболее внимательных и терпеливых участников: во время полета им предстоит спустить на канате ведро, затем наполнить его водой и, преодолев ворота, поставить на стол.

28 и 29 июля эстафету у чемпионата мира примет Кубок мира по вертолетным гонкам, который пройдет в рамках фестиваля #Пронебо на аэродроме Боровая. Восемь лучших экипажей, прошедших квалификационный раунд, сойдутся в парном соревновании. Также можно будет посетить музей авиационной техники, где представлены самые разные воздушные суда - от вертолетов и аэростатов до бомбардировщика По-2. А также понаблюдать за соревнованиями по парашютному спорту, в котором участники будут состязаться на точность приземления, и дрон-рейсингом.

В Минске пройдут ЧМ по вертолетному спорту и этап Кубка мира по вертолетным гонкам


Фото: http://пронебо.бел

Фестиваль объявлен dog-friendly территорией. Это значит, что сюда можно и нужно приходить со своими собаками. Кстати, его символом стала сиба-ину Элли: ее фото в образе авиатора можно встретить на всех афишах события и сувенирной продукции. У посетителей будет возможность сфотографироваться с ней на память.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также