САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Егор Арефьев

Валентина Мазунина: Недотепа я только в кино

Актриса давно вышла за рамки образа обаятельной пышки Валюхи из «Реальных пацанов». (Материал из июльского номера журнала «Союзное государство»)

Фото: кадр из фильма

Актриса, начинавшая карьеру в Пермском ТЮЗе, перебралась в Москву. Теперь она нарасхват у режиссеров: Гоша Крыжовников, создавший комедию «Горько!», снял Мазунину в новогодней картине «Елки новые», Борис Хлебников - в драме «Аритмия», а Кирилл Васильев доверил главную роль в комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова». Валентина такому спросу рада и намерена продолжать в том же духе.

- Валентина, у вас прекрасная роль в драме «Аритмия». Но все равно зовут в комедии. Какую серьезную роль хотелось бы сыграть?

- Женщину трудной судьбы. Может быть, с физическими отклонениями или тяжкой пагубной зависимостью. Чем сложнее, тем интереснее.

Недавно меня пригласили попробоваться на роль снайпера. Сначала подумала, что перепутали и позвали не ту актрису. Уточнила, точно меня хотят видеть? Надо было целиться, глядя в прицел огромной снайперской винтовки, как будто в человека. Не знаю почему, но мне было очень смешно в это время (заливается хохотом). Но я собралась, сделала все серьезно, потому что действительно очень хочется попробовать себя в новом амплуа.

- На какие жертвы готова пойти ради роли?

- Если бы попросили экстремально похудеть, сделала бы это с радостью. Побриться наголо тоже смогла бы. В жизни - никогда.

- Часто на улице окликают как Валю?

- Почти всегда. И это здорово, что персонаж так полюбился. Правда, иногда доходит до смешного. Когда «Реальные пацаны» только вышли и мы еще работали в Пермском ТЮЗе, дети приходили на наши спектакли-сказки и кричали из зала: «Валюха! Где Колян?» Это приятно, потому что детская реакция искренняя и непосредственная. Тем и ценная. Конечно, чуть пугает, что образ приклеится на всю жизнь. Но, с другой стороны, это же от души.

- Как попали в сериал?

- Счастливая случайность. Я только начинала работать в Пермском театре. Режиссер Жанна Кадникова тоже раньше здесь работала, зашла к руководителю на чай. Увидела меня, позвала на кастинг. Тогда я подумала, что зовут на шабашку. Сняли пробы, меня утвердили.

- С ребятами из проекта были знакомы до этого?

- Знала Машу Шекунову (исполнительницу роли Маши, подруги Вали. - Ред.). Она тоже работала в нашем театре. С Колей Наумовым была знакома заочно - видела его по телевизору, когда играл в КВН.

- В «Реальных пацанах» Колян - молодой человек, у которого постоянно что-то идет не так. Скажите, а в жизни он тоже такой?

- Так он не косячит. Гораздо более собран.

- А вы чем похожи на свою героиню и чего бы никогда не сделали? Ваши героини, как правило, тоже не очень складные и ловкие.

- Да я сама такая! У меня все падает, ломается, теряется. Такая вот я кулема, тетеха, недотепа. Но это только в быту. Что касается судьбы, то все наоборот. Жизнь сводит меня с удивительными людьми просто каким-то фантастическим образом. Счастливые случайности ведут по жизни.

Журнал "Союзное государство"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  2. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  3. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  4. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  5. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  6. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  7. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  8. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  9. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  10. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  11. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  12. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  13. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  14. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  15. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также